Potterie Oud Delft - Handbemalter Krug in Delfter Blau, signiert: J.P. Grün
Rob Scholte - Mit Bleistift kolorierter Siebdruck: Utopia – 1985
Marius Bauer - Radierung: ein Kaufmann
Anton Martineau - Siebdruck: Der Maler und sein Modell - 1998
Art des Kunstwerks | Fotografie |
Jahr | 1937 |
Technik | Fotocollage |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 18 x 14 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert |
Zustand | |||||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||||
Dieser unveröffentlichte Druck wurde in einer Editionswerkstatt in den Aktenschränken einer ehemaligen Kunstdruckerei in Paris gefunden, flachgelegt und lichtgeschützt in einem Umschlag. Obwohl es alt ist, ist es in einem guten Zustand geblieben. Vorhandensein von Spuren von Schmutz und Flecken auf der Rückseite aufgrund von Manipulationen durch den Drucker. Die Front hingegen ist intakt, in perfektem Zustand und hat einen bemerkenswerten Glanz. Dieses Exemplar wurde von der Druckerei aufbewahrt, um bei Nachdrucken als Referenz für das Setzen und Kolorieren auf der Maschine zu dienen, und kann als Unikat angesehen werden. Abmessungen 14,3 cm x 18 cm Technik: Offset, Bichromie + Lack Brillant Spätere Ausgabe, Jahr unbekannt, aber vermutlich 30 Jahre oder älter. | |||||||||||
Sendung | |||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Gieten, Niederlande | ||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||