3. Künstler
  5. Arti et Amicitiae

Arti et Amicitiae

Gegründet in 1839

##Arti et Amicitiae

Is. van Mens - Devant le Café Maure kaufen? Bieten Sie von 49!
Is. van Mens (1890-1985) Niederländisch Vor dem Café Maure
Technik Radierung
Maße 45 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
49 €
Paul Citroen - Litho kaufen? Bieten Sie von 49!
Paul Citroen (1896-1983) Deutsch Niederländisch Mitglieder
Technik Litho
Maße 57 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Theresia van der Pant - Krijttekening: "vrouwelijk naakt" - 1960 kaufen? Bieten Sie von 155!
Theresia van der Pant (1924-2013) Niederländisch Kreidezeichnung: „Frauenakt“ – 1960
Technik Bleistift
Maße 58 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
155 €
Wim Steijn - Zelfportret, ets kaufen? Bieten Sie von 45!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Selbstporträt, Radierung
Technik Radierung
Maße 25 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
45 €
Waalko Jans Dingemans (sr.) - Ets: boer kaufen? Bieten Sie von 45!
Waalko Jans Dingemans (sr.) (1873-1925) Niederländisch Radierung: Bauer
Technik Radierung
Maße 46 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Nic Jonk - zeefdruk: naakt koppel kaufen? Bieten Sie von 59!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Siebdruck: nacktes Paar
Technik Siebdruck
Maße 49.5 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €
Jan Sluijters (jr.) - Vrouw kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Sluijters (jr.) (1914-2005) Niederländisch Frau
Technik Bleistift
Maße 42 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Jan Wiegers - Vrouwelijk naakt kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Weiblicher Akt
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 50 x 39 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
70 €
Cornelis Jan Mension - Oude man met plu kaufen? Bieten Sie von 15!
Cornelis Jan Mension (1882-1950) Niederländisch Alter Mann mit Haaren
Technik Holzkohle
Maße 42 x 26 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
15 €
Paul Citroen - portret van Piet Clement kaufen? Bieten Sie von 75!
Paul Citroen (1896-1983) Deutsch Niederländisch Porträt von Piet Clement
Technik Litho
Maße 75.5 x 60.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Eppo Doeve - Portret van Chris van Veen (groot!) kaufen? Bieten Sie von 95!
Eppo Doeve (1907-1982) Niederländisch Porträt von Chris van Veen
Technik Gemischte Technik
Maße 140 x 103 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
95 €
Eppo Doeve - Brabantse vrouw met een Poffer kaufen? Bieten Sie von 90!
Eppo Doeve (1907-1982) Niederländisch Brabanter Frau mit einem Poffer
Technik Gouache
Maße 56 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
90 €
Jeanne Bieruma Oosting - Het plateaupaard kaufen? Bieten Sie von 120!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Das Plateaupferd
Technik Litho
Maße 42 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
120 €
Gerard van Wijland - Gezicht op de haven van Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 500!
Gerard van Wijland (1912-1993) Niederländisch Blick auf den Hafen von Amsterdam
Technik Ölgemälde
Maße 100 x 140 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
500 €
Kurt Lob - Litho, Man achter bureau. kaufen? Bieten Sie von 35!
Kurt Lob (1926-2015) Niederländisch Deutsch Lithographie, Mann hinter Schreibtisch.
Technik Litho
Maße 20 x 12 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Charles Donker - De drie cactussen kaufen? Bieten Sie von 175!
Charles Donker (1940) Niederländisch Die drei Kakteen
Technik Litho
Maße 33 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Gerard Johan Staller - Amsterdam 1880-1956 kaufen? Bieten Sie von 150!
Gerard Johan Staller (1880-1956) Niederländisch Amsterdam 1888-1956
Technik Ölgemälde
Maße 11 x 10 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Gerard Johan Staller - Amsterdam 1880-1956 kaufen? Bieten Sie von 80!
Gerard Johan Staller (1880-1956) Niederländisch Amsterdam 1880-1956
Technik Bleistift
Maße 31 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
Hans van Dokkum - Oude boederij kaufen? Bieten Sie von 35!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch Alter Bauernhof
Technik Radierung
Maße 36 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Piet van Wijngaerdt - Kerststerren kaufen? Bieten Sie von 175!
Piet van Wijngaerdt (1873-1964) Niederländisch Weihnachtssterne
Technik Ölgemälde
Maße 97 x 87 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
175 €
Leo Poelmeijer - Zaangezicht HC VIII/X kaufen? Bieten Sie von 45!
Leo Poelmeijer (1934) Niederländisch Zangen HC VIII/X
Technik Siebdruck
Maße 49 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 42 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Cees Bolding - De Tuin - olieverf op canvas 1975 - 24857 kaufen? Bieten Sie von 125!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Der Garten – Öl auf Leinwand 1975 – 24857
Technik Ölgemälde
Maße 25 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
125 €
Cornelis Brandenburg - Amsterdam Achtergracht - ingelijst - 24842 kaufen? Bieten Sie von 95!
Cornelis Brandenburg (1884-1954) Niederländisch Amsterdam Achtergracht - gerahmt -
Technik Radierung
Maße 51 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
95 €
Theo Groeneveld - houtsnede - Herfstblad - 24194 kaufen? Bieten Sie von 45!
Theo Groeneveld (1897-1969) Niederländisch Holzschnitt - Herbstblatt - 24194
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 17 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Ausrufpreis
45 €
Wim Zwiers - Les Danseurs enlacés - Linogravure kaufen? Bieten Sie von 60!
Wim Zwiers (1922) Niederländisch Die verschlungenen Tänzer – Linolschnitt
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 52 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Maurits Cornelis Escher - 4 boeken kaufen? Bieten Sie von 50!
Maurits Cornelis Escher (1898-1972) Niederländisch 4 Bücher
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 26 x 26 cm (h x b)
Ausrufpreis
Thijs Mauve - Bosgezicht kaufen? Bieten Sie von 50!
Thijs Mauve (1915-1996) Niederländisch Blick auf den Wald
Technik Ölgemälde
Maße 38 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Ausrufpreis
Thijs Mauve - Landschap kaufen? Bieten Sie von 50!
Thijs Mauve (1915-1996) Niederländisch Landschaft
Technik Gemischte Technik
Maße 44 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Anton Buytendijk - ´Wintermeertje´ kaufen? Bieten Sie von 200!
Anton Buytendijk (1913-2002) Niederländisch ´Wintermeertje´
Technik Ölgemälde
Maße 33 x 43 cm (h x b)
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Wim Steijn - Landschap van Bomen kaufen? Bieten Sie von 50!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Landschaft aus Bäumen
Technik Radierung
Maße 41.5 x 49 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Albert Hemelman - IJ-haven, Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 100!
Albert Hemelman (1883-1951) Niederländisch IJ-Hafen, Amsterdam
Technik Radierung
Maße 30 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jan Strube - Handdruk: "Noord - Holland" kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Mitglieder
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 12 x 21.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Marinus Vermeulen - Durgerdam kaufen? Bieten Sie von 275!
Marinus Vermeulen (1868-1941) Niederländisch Durgerdam
Technik Ölgemälde
Maße 32 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Ausrufpreis
275 €
Charles Donker - ingelijste ets kaufen? Bieten Sie von 450!
Technik Radierung
Maße 51 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Harm Kamerlingh Onnes - Ingelijste olieverf op paneel: Stilleven met rieten hengselmand - 1930 kaufen? Bieten Sie von 1750!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch gerahmte Lithographie: Der Zauber des Sommers – 1977 (schöner Rahmen!!!)
Technik Ölgemälde
Maße 47.5 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.750 €
Hendrikus Roodenburg - Ingelijste ets: Ned. Hervormde Kerk Bleiswijk - 1972 kaufen? Bieten Sie von 59!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Gerahmte Radierung: Westerpoort Tiel
Technik Radierung
Maße 53 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
59 €
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Niederländisch Mitglieder – 1979
Technik Litho
Maße 31.5 x 24.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Wim Zwiers - Pan en Syrinx - Kopergravure kaufen? Bieten Sie von 57!
Wim Zwiers (1922) Niederländisch Pan und Syrinx - Kupferstich
Technik Gravur
Maße 22 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
57 €
Technik Litho
Maße 67 x 95 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
799 €
Co Westerik - Ets/aquatint: 2 naakten met verschoning - 1971 kaufen? Bieten Sie von 150!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Mitglieder – 1996
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Technik Litho
Maße 50 x 39 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Jan Wiegers - Kleurenlitho: Intragna- 1947 kaufen? Bieten Sie von 55!
Technik Litho
Maße 46.5 x 63 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €
Jeanne Bieruma Oosting - Houtsnede: Twee kameleons kaufen? Bieten Sie von 399!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 31.5 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
399 €
Technik Aquarell
Maße 50 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Technik Litho
Maße 63 x 46.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
125 €