3. Künstler
  5. Arti et Amicitiae

Arti et Amicitiae

Gegründet in 1839

##Arti et Amicitiae

Jean Albert Pollones - Dubbelportret van twee Scheveningse meisjes kaufen? Bieten Sie von 250!
Jean Albert Pollones (1972-1996) Niederländisch Scheveningen-Mädels
Technik Ölgemälde
Maße 37 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Hartfaserplatte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Aart van Dobbenburgh - Bloeiende planten op rotsen kaufen? Bieten Sie von 30!
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Niederländisch Blühende Pflanzen auf Felsen
Technik Litho
Maße 27.5 x 19.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Jan Visser - Litho, Geen titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Jan Visser (1879-1961) Niederländisch Litho, Ohne Titel
Technik Litho
Maße 57 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Charles Rochussen - Bij de hoefsmid kaufen? Bieten Sie von 25!
Charles Rochussen (1814-1894) Niederländisch Beim Hufschmied
Technik Litho
Maße 26 x 36 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
25 €
Hendrikus Roodenburg - watermolens, Haaksbergen kaufen? Bieten Sie von 45!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Wassermühlen, Haaksbergen
Technik Radierung
Maße 46 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Herman Bernard Dieperink Jzn - Boerderij in landschap kaufen? Bieten Sie von 30!
Herman Bernard Dieperink Jzn (1887-1957) Niederländisch Bauernhof in Landschaft
Technik Litho
Maße 24.5 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Chris Le Roy - Kauw kaufen? Bieten Sie von 175!
Chris Le Roy (1884-1969) Niederländisch Dohle
Technik Litho
Maße 30 x 23 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Eppo Doeve - Brabantse vrouw met een Poffer kaufen? Bieten Sie von 80!
Eppo Doeve (1907-1982) Niederländisch Brabanter Frau mit einem Poffer
Technik Gouache
Maße 56 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
80 €
Hendrikus Roodenburg - Schreierstoren, Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 45!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Schreierstoren, Amsterdam
Technik Radierung
Maße 38 x 27.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Gerard Johan Staller - Amsterdam 1880-1956 kaufen? Bieten Sie von 65!
Gerard Johan Staller (1880-1956) Niederländisch Amsterdam 1880-1956
Technik Bleistift
Maße 27 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
65 €
Hendrikus Roodenburg - Begijnhof, Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 85!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Beginenhof, Amsterdam
Technik Radierung
Maße 48 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
85 €
Henri Frederic Boot - Stilleven met engeltjes kaufen? Bieten Sie von 650!
Henri Frederic Boot (1877-1963) Niederländisch Stillleben mit Engeln
Technik Ölgemälde
Maße 109 x 86.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
650 €
Edmee Broers - Ets, Hofje te Leiden kaufen? Bieten Sie von 25!
Edmee Broers (1876-1955) Niederländisch Radierung, Hofje in Leiden
Technik Radierung
Maße 11.5 x 7.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
25 €
Henri Koetser - Boerendorp kaufen? Bieten Sie von 175!
Henri Koetser (1878-1952) Niederländisch Bauerndorf
Technik Litho
Maße 25 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Charles Eyck - Kerstmis kaufen? Bieten Sie von 175!
Charles Eyck (1897-1983) Niederländisch Weihnachten
Technik Litho
Maße 32 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Hans Bayens - 2 werkende mannen, naar origineel in Heeze kaufen? Bieten Sie von 75!
Hans Bayens (1924-2003) Niederländisch 2 Arbeiter, nach einem Original in Heeze
Technik Andere
Maße 20 x 14 x 7 cm (h x b x t)
aktuelles Gebot
161 €
7 Gebote
Thijs Mauve - Landschap met 2 bruggen kaufen? Bieten Sie von 45!
Thijs Mauve (1915-1996) Niederländisch Landschaft mit 2 Brücken
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 23.4 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €
Albert Hemelman - IJ-haven, Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 90!
Albert Hemelman (1883-1951) Niederländisch IJ-Hafen, Amsterdam
Technik Radierung
Maße 30 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
90 €
Cornelis Brandenburg - in 1719 gemaakte Ets "Amsterdam brouwersgracht - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 36!
Cornelis Brandenburg (1884-1954) Niederländisch Radierung aus dem Jahr 1719 „Amsterdam Brewers Canal – mit Bleistift signiert
Technik Radierung
Maße 47 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
36 €
Chris Hammes - Onbekend kaufen? Bieten Sie von 50!
Chris Hammes (1872-1965) Niederländisch Unbekannt
Technik Ölgemälde
Maße 72 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Harm Kamerlingh Onnes - olieverfschilderij op paneel kaufen? Bieten Sie von 250!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch Ölgemälde auf Holz
Technik Ölgemälde
Maße 27 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Wim Steijn - zelfportret kaufen? Bieten Sie von 35!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Selbstporträt
Technik Radierung
Maße 26 x 22 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Jan Wiegers - Landschap met vier koeien kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Kühe
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 19.5 x 24.5 cm (h x b)
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
100 €
Germ de Jong - Gezicht op de kerk van Deinum kaufen? Bieten Sie von 220!
Germ de Jong (1886-1967) Niederländisch Blick auf die Kirche von Deinum
Technik Pastell/Kreide
Maße 68 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
220 €
Kurt Lob - Litho, Man achter bureau. kaufen? Bieten Sie von 35!
Kurt Lob (1926-2015) Niederländisch Deutsch Lithographie, Mann hinter Schreibtisch.
Technik Litho
Maße 20 x 12 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Dorus Arts - Ploegende boer. kaufen? Bieten Sie von 300!
Dorus Arts (1901-1961) Niederländisch Pflügender Bauer.
Technik Ölgemälde
Maße 77 x 117 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Jan Toorop - Het Gebed kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Toorop (1858-1928) Niederländisch Das Gebet
Technik Litho
Maße 68 x 60 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Co Westerik - Plant op tafel in tegenlicht kaufen? Bieten Sie von 1800!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Pflanze auf dem Tisch im Gegenlicht
Technik Aquarell
Maße 51 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.800 €
Wouterus Verschuur - Paarden in de stal (toegeschreven aan Verschuur) kaufen? Bieten Sie von 950!
Wouterus Verschuur (1812-1874) Niederländisch Pferde im Stall (Verschuur zugeschrieben)
Technik Ölgemälde
Maße 47 x 53 cm (h x b)
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
950 €
Hans van Dokkum - O.L.V.-toren Amersfoort & Schelpdieren - Ets & litho kaufen? Bieten Sie von 44!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch O.L.V. Tower Amersfoort & Shellfish - Radierung & Lithographie
Technik Radierung
Maße 27 x 13 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
44 €
Hendrikus Roodenburg - Vrouwenrecht, Delft kaufen? Bieten Sie von 45!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Frauenrecht, Delft
Technik Radierung
Maße 46 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Willem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans kaufen? Bieten Sie von 1000!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Torfschiffe in der Oude Schans
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 58 x 71.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
1.000 €
Hendrikus Roodenburg - Haven, Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Hafen, Rotterdam
Technik Radierung
Maße 20 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Poppe Damave - ets: 2 figuren kaufen? Bieten Sie von 45!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Sie sind: 2 Figuren
Technik Radierung
Maße 21.3 x 12 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Niederländisch Mitglieder – 1979
Technik Litho
Maße 31.5 x 24.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Kurt Lob - Litho - 1975 kaufen? Bieten Sie von 60!
Kurt Lob (1926-2015) Niederländisch Deutsch Mitglieder – 1975
Technik Litho
Maße 41.5 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
C.L. Dake - Litho: portret van Joseph Marie Orelio kaufen? Bieten Sie von 59!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Litho: Porträt von Joseph Marie
Technik Litho
Maße 47 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €
Theo Ros - Ets: Processie - 1964 - oplage: 2 stuks! kaufen? Bieten Sie von 45!
Theo Ros (1935-2009) Niederländisch Radierung: Prozession - 1964 - Auflage: 2 Stück!
Technik Radierung
Maße 32.5 x 46.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Sierk Schroder - Portret kaufen? Bieten Sie von 50!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch Porträt
Technik Litho
Maße 44 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Paul Husner - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 28!
Paul Husner (1942) Niederländisch schweizerisch Deutsch Ohne Titel
Technik Radierung
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
28 €
Sierk Schroder - MAN MET PIJP kaufen? Bieten Sie von 69!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch MANN MIT ROHR
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 45 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
69 €
Aart van Dobbenburgh - Kerk in Sint Pancras kaufen? Bieten Sie von 40!
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Niederländisch Kirche in Sint Pancras
Technik Litho
Maße 33.5 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot
Aart van Dobbenburgh - litho: Marthy - 1958 kaufen? Bieten Sie von 59!
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Niederländisch Litho: Marthy – 1958
Technik Litho
Maße 64 x 47.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €
Aart van Dobbenburgh - litho: mijn moeder - 1952 kaufen? Bieten Sie von 59!
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Niederländisch Lithographie: meine Mutter – 1952
Technik Litho
Maße 64 x 47.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €