3. Künstler
  5. Burgvliet

Burgvliet

Gegründet in 1955 - abgebrochen in 2007

Kunstzentrum Burgvliet

Das vom Künstler Piet van Mook gegründete Burgvliet Art Center in Gouda fusionierte 2007 mit der Regional Art Foundation Gouda zur Firma Van Drie.

Willem Hendrik van Norden - zonder titel. kaufen? Bieten Sie von 35!
Willem Hendrik van Norden (1883-1978) Niederländisch ohne Titel.
Technik Radierung
Maße 17 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Willem Hendrik van Norden - Ets: diverse figuren kaufen? Bieten Sie von 39!
Willem Hendrik van Norden (1883-1978) Niederländisch Radierung: verschiedene Figuren
Technik Radierung
Maße 31.5 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Technik Radierung
Maße 19.5 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Willem Hendrik van Norden - Ets: De dood van de minotaurus kaufen? Bieten Sie von 39!
Willem Hendrik van Norden (1883-1978) Niederländisch Radierung: Der Tod des Minotaurus
Technik Radierung
Maße 18 x 23 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Ella van Schaik - Poes poes poes kaufen? Bieten Sie von 35!
Ella van Schaik Niederländisch Poes, poes, poes
Technik Siebdruck
Maße 90 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Willem Hendrik van Norden - Ets: Monster kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Radierung
Maße 18 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Sonja Meijer - Frans landschap met hooistapels kaufen? Bieten Sie von 300!
Sonja Meijer (1929-1994) Niederländisch Französische Landschaft mit Heuhaufen
Technik Pastell/Kreide
Maße 56 x 86 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €