Fondé en 1955 - dissous en 2007
Le Kunstcentrum Burgvliet à Gouda, fondé par l'artiste Piet van Mook, a fusionné en 2007 avec la Regional Art Foundation Gouda pour former Firma Van Drie.
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 17 x 25 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Dimensions | 31.5 x 24 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 19.5 x 24 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 18 x 23 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 90 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 18 x 20 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Pastel/Craies |
Dimensions | 56 x 86 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |