3. Künstler
  5. Federation der Verbände professioneller bildender Künstler

Federation der Verbände professioneller bildender Künstler

Wim Heinecke - Langs de Gordelweg, Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 195!
Wim Heinecke (1895-1978) Niederländisch Entlang des Gordelwegs, Rotterdam
Technik Ölgemälde
Maße 39 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
195 €
1 Gebot
Jan Mensinga - Onbekend kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Mensinga (1924-1998) Niederländisch Unbekannt
Technik Litho
Maße 41.5 x 31.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Marius van Beek - Zeefdruk: Januari(Gelderse kunstkalender) - 1973 kaufen? Bieten Sie von 25!
Marius van Beek (1921-2003) Niederländisch Siebdruck: Januar (Gelderland-Kunstkalender) – 1973
Technik Siebdruck
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
25 €
Technik Ölgemälde
Maße 83 x 93 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
695 €
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Mitglieder: Echnaton – 1954
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Technik Aquarell
Maße 94 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jan van der Veer - Ballerina. kaufen? Bieten Sie von 49!
Jan van der Veer (1912-2001) Niederländisch Blumenstillleben.
Technik Aquarell
Maße 37 x 27 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Poppe Damave - ets: 2 figuren kaufen? Bieten Sie von 45!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Sie sind: 2 Figuren
Technik Radierung
Maße 21.3 x 12 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Herman Berserik - litho: titel onbekend - 1972 kaufen? Bieten Sie von 69!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch Litho: Titel unbekannt – 1972
Technik Litho
Maße 51 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
69 €
Herman Berserik - ets:titel onbekend kaufen? Bieten Sie von 75!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch Radierung: Titel unbekannt
Technik Radierung
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Jan Stroosma - zeilwedstrijd Sneek '61 kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Stroosma (1928-1983) Niederländisch Segelwettbewerb Sneek
Technik Trockennadel
Maße 24.5 x 33.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Henk van Gemert - opnieuw in veiling - jaren 70 Collage - "aarde, water, lucht & vuur" GROOT!! kaufen? Bieten Sie von 75!
Henk van Gemert (1913-2002) Niederländisch wieder versteigert – Collage aus den 1970er Jahren – „Erde, Wasser, Luft und Feuer“ GROSS!!
Technik Gemischte Technik
Maße 110 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
aktuelles Gebot
75 €
1 Gebot
Jan Snoeck - Remus 8 kaufen? Bieten Sie von 85!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch Remus 8
Technik Siebdruck
Maße 59 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
85 €
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Herman Berserik - ets:2 poppenhoofden - 1977 kaufen? Bieten Sie von 75!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch Radierung: 2 Puppenköpfe – 1977
Technik Radierung
Maße 27 x 23.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Johan Briede - Struggle for life kaufen? Bieten Sie von 45!
Johan Briede (1885-1980) Niederländisch Kampf ums Leben
Technik Litho
Maße 18.3 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Wim Bosma - 1925 - monochrome handdruk houtsnede - boerenwagen met paard - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Wim Bosma (1902-1985) Niederländisch 1925 – monochromer Handdruck-Holzschnitt – Bauernwagen mit Pferd – signiert
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 15 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
30 €
Willem Sandberg - H.N. Werkman kaufen? Bieten Sie von 35!
Willem Sandberg (1897-1984) Niederländisch H.N. Arbeiter
Technik Mischdrucktechnik
Maße 48 x 34 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Jerre Hakse - Abstract expressionisme kaufen? Bieten Sie von 300!
Jerre Hakse (1937) Niederländisch Abstrakter Expressionismus
Technik Acryl
Maße 51 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Nico Molenkamp - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 80 x 87 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Jan van Riel - Zonder Titel kaufen? Bieten Sie von 189!
Jan van Riel (1907-1988) Niederländisch Ohne Titel
Technik Ölgemälde
Maße 82 x 95 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
189 €
Kees Spermon - LINES kaufen? Bieten Sie von 39!
Kees Spermon (1941-1992) Niederländisch LINIEN
Technik Litho
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Piet van Dokkum - WINTERLANDSCHAP Vaasen Winter 1941 ETS VAN PIET VAN DOKKUM kaufen? Bieten Sie von 30!
Piet van Dokkum (1910-1990) Niederländisch WINTERLANDSCHAFT Vaasen Winter 1941 ETCTING VON PIET VAN DOKKUM
Technik Trockennadel
Maße 36 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Johan Briede - Narcissen kaufen? Bieten Sie von 350!
Johan Briede (1885-1980) Niederländisch Narzissen
Technik Ölgemälde
Maße 29 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Jan van der Veer - Meisje. kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Aquarell
Maße 32 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Johannes K. Veerman - (1907-1989) | Italiaanse Boerderij 1960 kaufen? Bieten Sie von 75!
Johannes K. Veerman (1907-1989) Niederländisch (1907-1989) | Italienisches Bauernhaus 1960
Technik Bleistift
Maße 44 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Paul Hugo ten Hoopen - Stoel met geel en zwart boek kaufen? Bieten Sie von 250!
Paul Hugo ten Hoopen (1927) Niederländisch Stuhl mit gelbem und schwarzem Buch
Technik Ölgemälde
Maße 48 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Kees Spermon - Potloodtekening - 1969 kaufen? Bieten Sie von 75!
Kees Spermon (1941-1992) Niederländisch Bleistiftzeichnung - 1969
Technik Bleistift
Maße 51.5 x 51.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Ausrufpreis
75 €
Kees Spermon - Pentekening: kaufen? Bieten Sie von 49!
Kees Spermon (1941-1992) Niederländisch Federzeichnung:
Technik Füller (Tinte)
Maße 23 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Nico Molenkamp - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 28.5 x 24.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Technik Siebdruck
Maße 28.5 x 24.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Han Rehm - Telesphorus kaufen? Bieten Sie von 95!
Han Rehm (1908-1970) Niederländisch Telesphorus
Technik Bronziert
Maße 18.5 x 5.5 x 5 cm (h x b x t)
Gewicht 850 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
95 €
Jan van der Veer - Bloemstilleven. kaufen? Bieten Sie von 49!
Technik Aquarell
Maße 46 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Fred Carasso - vrouwenfiguren kaufen? Bieten Sie von 125!
Fred Carasso (1899-1969) Niederländisch Italienisch weibliche Figuren
Maße 6.5 x 6.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
125 €
Fred Carasso - penningkunst kaufen? Bieten Sie von 75!
Fred Carasso (1899-1969) Niederländisch Italienisch stiftungkunst
Technik Bronze
Maße 6.5 x 6.5 x 6.5 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
75 €
Pieter Defesche - Landschap 1972 kaufen? Bieten Sie von 850!
Pieter Defesche (1921-1998) Niederländisch Landschaft 1972
Technik Gemischte Technik
Maße 71 x 83 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
850 €
Harry van Kruiningen - Copulatie van + en - gameten van chlamij demonen kaufen? Bieten Sie von 50!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Kopulation von + und – Gameten von Chlamij-Dämonen
Technik Radierung
Maße 36.5 x 36.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Jan van der Veer - Schelpen. kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Aquarell
Maße 26 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Ed Dukkers - Innige omarming kaufen? Bieten Sie von 475!
Ed Dukkers (1923-1996) Niederländisch Tiefe Umarmung
Technik Pastell/Kreide
Maße 51 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
475 €
Jan Snoeck - acryl op doek: gazouilles d'un ruisseau - 1994 (nette lijst) kaufen? Bieten Sie von 999!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch Acryl auf Leinwand: Gazouilles d'un ruisseau - 1994 (schöner Rahmen)
Technik Acryl
Maße 61 x 121 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
999 €
Kees Spermon - Litho - 1980 kaufen? Bieten Sie von 40!
Technik Litho
Maße 60 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Jan Snoeck - Keramische vaas met polychroom koeiendecor kaufen? Bieten Sie von 89!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch Bronzestatue: „Begegnung“
Technik Keramik
Maße 15 x 9 x 9 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
89 €
Jan Snoeck - Biologici kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch Bio
Technik Siebdruck
Maße 43 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
70 €
Kees Spermon - Ets/aquatint: Proefdruk - 1966 kaufen? Bieten Sie von 49!
Kees Spermon (1941-1992) Niederländisch Radierung/Aquatinta: Probedruck – 1966
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 65.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Kees Franse - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 150!
Kees Franse (1924-1982) Niederländisch Stillleben
Technik Litho
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Nico Molenkamp - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Technik Siebdruck
Maße 80 x 87 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €