3. Künstler
  5. Gruppe Amsterdam

Gruppe Amsterdam

Gegründet in 1959

Kees Andrea - Tentoonstellings poster - 1955 kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Offset
Maße 61 x 49.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Technik Litho
Maße 63 x 46 cm (h x b)
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
39 €
Kees Andrea - Litho: Fluitspeelsters en dansers - 1947 kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Litho
Maße 46.5 x 63 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
39 €
Kees Andrea - Litho: Bok en Haan - 1947 kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Shinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap kaufen? Bieten Sie von 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) amerikanisch Niederländisch seltener Knopf 'KOAN II' - signierter Computerabdruck - inkl. originaler Aufbewahrungsmappe
Technik Computerdruck
Maße 29.5 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
125 €
Kees Andrea - De baadsters kaufen? Bieten Sie von 15!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Die Badegäste
Technik Litho
Maße 51 x 42 cm (h x b)
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
15 €
Kees Andrea - litho: de baadsters I kaufen? Bieten Sie von 39!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Litho: Die Baadster I
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Kees Andrea - Harlekijn en jongens met vlieger, litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Harlekin und Jungen mit Drachen, Lithographie
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Edgar Fernhout - Noord-Hollands Sneeuwlandschap - Kleurlitho kaufen? Bieten Sie von 50!
Edgar Fernhout (1912-1974) Niederländisch Nordholländische Schneelandschaft - Farblithographie
Technik Litho
Maße 48 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Kees Andrea - Geit bij personen in een kamer - Litho kaufen? Bieten Sie von 40!
Technik Litho
Maße 23 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Kees Andrea - Baadsters, litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Baadsters, Litho
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Kees Andrea - Haan en geit, litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Hahn und Ziege, Lithographie
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Shinkichi Tajiri - Gesigneerde computerprint: liefdesknoop+ originele bewaarmap kaufen? Bieten Sie von 120!
Technik Computerdruck
Maße 42 x 29.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
120 €
Shinkichi Tajiri - "Landschappelijke Knoop" - computerprint - incl. gesigneerde kerstkaart en map kaufen? Bieten Sie von 118!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) amerikanisch Niederländisch Querformat-Button - Computerausdruck - inkl. signierter Weihnachtskarte und Mappe
Technik Computerdruck
Maße 42 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
118 €
Edgar Fernhout - Litho: Bloemen kaufen? Bieten Sie von 49!
Edgar Fernhout (1912-1974) Niederländisch Winter, Lithographie - Kostenloser Versand!
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
49 €
Edgar Fernhout - Litho: Bloemen kaufen? Bieten Sie von 75!
Technik Litho
Maße 48 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Kees Andrea - "Mensen en Dieren" | voor H.J. Wilzen kaufen? Bieten Sie von 10!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch "Mensen en Dieren" | voor H.J. Wilzen
Technik Siebdruck
Maße 17 x 22.8 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
10 €
Wessel Couzijn - proefdruk kaufen? Bieten Sie von 85!
Wessel Couzijn (1912-1984) Niederländisch proefdruk
Technik Trockennadel
Maße 52 x 79 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
85 €