3. Artistes
  5. Groep Amsterdam

Groep Amsterdam

Fondé en 1959

AcheterKees Andrea - Tentoonstellings poster - 1955? Enchérissez de 39!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Lithographie : Buck et Coq
Technique Offset
Dimensions 61 x 49.5 cm (h x l)
Mise à prix
39 €
AcheterKees Andrea - Litho: Harlekijnen met vliegers en hond? Enchérissez de 39!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Lithographie : Arlequins avec cerfs-volants et chien
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 46 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
39 €
AcheterKees Andrea - Litho: Fluitspeelsters en dansers - 1947? Enchérissez de 39!
Technique Lithographie
Dimensions 46.5 x 63 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
39 €
AcheterShinkichi Tajiri - GESIGNEERD AFFICHE EXPOSITIE BONNEFANTENMUSEUM 1991? Enchérissez de 49!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais AFFICHE SIGNÉE EXPOSITION BONNEFANTENMUSEUM 1991
Technique Sérigraphie
Dimensions 71 x 44 cm (h x l)
Mise à prix
49 €
AcheterKees Andrea - Litho: Bok en Haan - 1947? Enchérissez de 39!
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 48 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
39 €
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais bouton rare 'KOAN II' - impression informatique signée - avec dossier de rangement original
Technique Impression numérique
Dimensions 29.5 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterKees Andrea - De baadsters? Enchérissez de 15!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Les baigneurs
Technique Lithographie
Dimensions 51 x 42 cm (h x l)
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
15 €
AcheterKees Andrea - litho: de baadsters I? Enchérissez de 39!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais litho : les baadsters I
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 48 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
39 €
AcheterKees Andrea - Harlekijn en jongens met vlieger, litho? Enchérissez de 35!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Arlequin et garçons au cerf-volant, lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 48 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
35 €
AcheterEdgar Fernhout - Noord-Hollands Sneeuwlandschap - Kleurlitho? Enchérissez de 50!
Edgar Fernhout (1912-1974) Néerlandais Paysage de neige de la Hollande du Nord - Lithographie couleur
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterKees Andrea - Geit bij personen in een kamer - Litho? Enchérissez de 40!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Chèvre parmi des personnes dans une pièce - Lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 23 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterKees Andrea - Baadsters, litho? Enchérissez de 35!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Les méchants, litho
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 48 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
35 €
AcheterKees Andrea - Haan en geit, litho? Enchérissez de 35!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Coq et chèvre, lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 48 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
35 €
AcheterShinkichi Tajiri - Gesigneerde computerprint: liefdesknoop+ originele bewaarmap? Enchérissez de 120!
Dimensions 42 x 29.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
120 €
AcheterShinkichi Tajiri - "Landschappelijke Knoop" - computerprint - incl. gesigneerde kerstkaart en map? Enchérissez de 118!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais Bouton paysage - impression informatique - avec carte de Noël et dossier signés
Dimensions 42 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
118 €
AcheterEdgar Fernhout - Litho: Bloemen? Enchérissez de 49!
Edgar Fernhout (1912-1974) Néerlandais Hiver, lithographie - Livraison gratuite !
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 48 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
49 €
AcheterEdgar Fernhout - Litho: Bloemen? Enchérissez de 75!
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterKees Andrea - "Mensen en Dieren" | voor H.J. Wilzen? Enchérissez de 10!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais "Mensen en Dieren" | voor H.J. Wilzen
Technique Sérigraphie
Dimensions 17 x 22.8 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterWessel Couzijn - proefdruk? Enchérissez de 85!
Wessel Couzijn (1912-1984) Néerlandais proefdruk
Technique Pointe sèche
Dimensions 52 x 79 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
85 €