3. Künstler
  5. Niederländische Vereinigung für Illustratoren

Niederländische Vereinigung für Illustratoren

Gegründet in 1985

In den Niederlanden haben sich Illustratoren in der niederländischen Vereinigung für Illustratoren (N.I.C.) zusammengeschlossen. Bei seiner Gründung wurde dieser Verein als Dutch Illustrators Club bezeichnet, daher die Abkürzung N.I.C. Der Club wurde mit dem Ziel gegründet, die gegenseitigen Kontakte zwischen den Illustratoren zu fördern, hat sich jedoch zu einem Verein entwickelt, der die beruflichen Interessen seiner Mitglieder vertritt.

Mart Kempers - Kleuren litho- oestervissen atlantische kust - 1980 - beperkte oplage 16/50 kaufen? Bieten Sie von 41!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Farblitho - Austernfisch Atlantikküste - 1980 - limitierte Auflage 16/50
Technik Litho
Maße 40 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
41 €
Technik Aquarell
Maße 94 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Mart Kempers - Grote kleuren litho- landschap met voertuig - 1986 - artist proof exemplaar kaufen? Bieten Sie von 41!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Große Farblithographielandschaft mit Fahrzeug – 1986 – Künstlerexemplar
Technik Litho
Maße 30 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
41 €
Jan Venema - vrolijke vogels op wielen kaufen? Bieten Sie von 25!
Jan Venema (1934-2016) Niederländisch Fröhliche Vögel auf Rädern
Technik Siebdruck
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
25 €
Mart Kempers - Grote kleuren litho- hoeve op heuvel Limburg - 1986 - zeer kleine oplage ! kaufen? Bieten Sie von 41!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Große Farblithographie - Bauernhof auf dem Limburger Hügel - 1986 - sehr kleine Auflage (
Technik Litho
Maße 63 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
41 €
Mart Kempers - villeneuf sur yonne kaufen? Bieten Sie von 50!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch villeneuf sur yonne
Technik Radierung
Maße 65 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Mart Kempers - Kermis - double kaufen? Bieten Sie von 30!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Fair - doppelt
Technik Litho
Maße 51 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Cees Bantzinger - Pentekening - 1985 - nieuwjaarskaart Joop Braakhekke kaufen? Bieten Sie von 35!
Cees Bantzinger (1914-1985) Niederländisch Cees Bantzinger – Federzeichnung – 1985 – Neujahrskarte Joop Braakhekke
Technik Füller (Tinte)
Maße 21 x 29.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Mart Kempers - Amsterdam Bloemgracht kaufen? Bieten Sie von 30!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Amsterdam Bloemgracht
Technik Litho
Maße 32.5 x 37.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Mart Kempers - Cinzano, litho kaufen? Bieten Sie von 55!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Cinzano, Mitglieder
Technik Litho
Maße 77 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
55 €
Ien van Laanen - Medea Luik 1 kaufen? Bieten Sie von 500!
Ien van Laanen (1956) Niederländisch Medea Lüttich 1
Technik Ölgemälde
Maße 190 x 170 cm (h x b)
Träger Canvas
Ausrufpreis
500 €