Technik | Litho |
Maße | 40 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Gegründet in 1985
In den Niederlanden haben sich Illustratoren in der niederländischen Vereinigung für Illustratoren (N.I.C.) zusammengeschlossen. Bei seiner Gründung wurde dieser Verein als Dutch Illustrators Club bezeichnet, daher die Abkürzung N.I.C. Der Club wurde mit dem Ziel gegründet, die gegenseitigen Kontakte zwischen den Illustratoren zu fördern, hat sich jedoch zu einem Verein entwickelt, der die beruflichen Interessen seiner Mitglieder vertritt.
Technik | Litho |
Maße | 40 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Aquarell |
Maße | 94 x 71 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Japanisches Papier |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 30 x 60 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Siebdruck |
Maße | 50 x 70 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Nur in Passe-partout |
Technik | Litho |
Maße | 63 x 51 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 65 x 75 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 51 x 67 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Füller (Tinte) |
Maße | 21 x 29.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 32.5 x 37.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 77 x 57 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Ölgemälde |
Maße | 190 x 170 cm (h x b) |
Träger | Canvas |