3. Künstler
  5. Verband Origineller Grafiken VOG

Verband Origineller Grafiken VOG

Gegründet in 1993

Grafikplattform VOG

Die VOG Graphics Platform (Verein für Originalgrafiken) ist mit ihren verschiedenen Projekten ein Treffpunkt neben den Grafikern selbst, Museen, Galerien und Sammlern. Die Grafikplattform wurde mit dem Ziel geschaffen, einen Verein zu gründen, der die Interessen aller Beteiligten besser vertreten kann. Seit 2011 veröffentlicht der Verein das Grafikmagazin RAAM. Mitglieder und Abonnenten erhalten zu jeder Ausgabe einen RAAM-Originaldruck. Der Schwerpunkt liegt nicht nur auf dem handwerklichen Aspekt der Grafik, sondern der Verein ist auch offen für andere Formen der Grafik, wie Digital- und Computergrafik.

Lukie de Bree - zeefdruk , 'Bos tulpen' uit 1984 kaufen? Bieten Sie von 30!
Lukie de Bree (1953) Niederländisch Siebdruck, „Tulpenwald“ von 1984
Technik Siebdruck
Maße 47 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Lenneke Saraber - 2 boekjes met drie lino's kaufen? Bieten Sie von 55!
Lenneke Saraber (1967) Niederländisch Cloud Nocturne
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 20 x 30 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €
Jurjen Ravenhorst - Zeefdruk: Beest - 1987. kaufen? Bieten Sie von 40!
Jurjen Ravenhorst (1958) Niederländisch Siebdruck: Beast – 1987.
Technik Siebdruck
Maße 46 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Lenneke Saraber - Onnapoort kaufen? Bieten Sie von 25!
Lenneke Saraber (1967) Niederländisch Onnapoort
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 22 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
25 €
Jacomijn den Engelsen - Toys kaufen? Bieten Sie von 25!
Jacomijn den Engelsen (1958) Niederländisch Spielzeuge
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Ausrufpreis
25 €
Jacomijn den Engelsen - Sevilla (Ingelijst - Groot) kaufen? Bieten Sie von 75!
Jacomijn den Engelsen (1958) Niederländisch Sevilla (gerahmt – groß)
Technik Radierung
Maße 70 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Camiel Andriessen - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 30!
Camiel Andriessen (1974) Niederländisch ohne Titel
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 64 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Wim van der Meij - Landschap met stier: 4 etsen kaufen? Bieten Sie von 90!
Wim van der Meij (1949) Niederländisch Landschaft mit Stier: 4 Radierungen
Technik Radierung
Maße 20 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
90 €
Gea Karhof - kleurenets en blinddruk - Amor fati kaufen? Bieten Sie von 50!
Gea Karhof (1945) Niederländisch Farbradierung und Blinddruck - Amor fati
Technik Radierung
Maße 62 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Vera van Heusden - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Vera van Heusden (1959) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 105 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Jeroen Hermkens - Litho: Tien steden, Leningrad - 1988 kaufen? Bieten Sie von 50!
Jeroen Hermkens (1960) Niederländisch Mitglieder
Technik Litho
Maße 28 x 38.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Jeroen Hermkens - Litho: Tien steden, Parijs - 1988 kaufen? Bieten Sie von 50!
Technik Litho
Maße 28 x 38.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Tom Thijsse - 7 houtsneden: De zeven Hoofdzonden - 1999 kaufen? Bieten Sie von 29!
Tom Thijsse (1945) Niederländisch 7 Holzschnitte: Die sieben Todsünden – 1999
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 30 x 19.2 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
29 €
Joke Struik - Hond met pups kaufen? Bieten Sie von 50!
Joke Struik (1946) Niederländisch Hund mit Welpen
Technik Siebdruck
Maße 29 x 36 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Marijke Verhoef - Nummer 46 kaufen? Bieten Sie von 29!
Marijke Verhoef (1946) Niederländisch Nummer 40
Technik Siebdruck
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
29 €
Marijke Verhoef - Nummer 40 kaufen? Bieten Sie von 29!
Technik Siebdruck
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
29 €
Jeroen Hermkens - Litho: Tien steden, Granada - 1988 kaufen? Bieten Sie von 50!
Technik Litho
Maße 28 x 38.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Jeroen Hermkens - servetten/placemats “Bruggen”, gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 20!
Jeroen Hermkens (1960) Niederländisch Geschenk zur Kunstwoche, Servietten Bridges, signiert
Technik Andere
Maße 46 x 46 cm (h x b)
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
20 €
Gea Karhof - De ontmoeting kaufen? Bieten Sie von 150!
Gea Karhof (1945) Niederländisch Das Treffen
Technik Siebdruck
Maße 51 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Jeroen Hermkens - Stadsgezicht op Elba kaufen? Bieten Sie von 100!
Jeroen Hermkens (1960) Niederländisch Stadtbild auf Elba
Technik Litho
Maße 73 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jeroen Hermkens - KAIRUAN kaufen? Bieten Sie von 89!
Jeroen Hermkens (1960) Niederländisch KAIRUAN
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 86 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
89 €
Michiel van Nieuwland - Nagasaura interieur kaufen? Bieten Sie von 200!
Michiel van Nieuwland (1961) Niederländisch Nagasaura-Interieur
Technik Siebdruck
Maße 127 x 128 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Jeroen Hermkens - Litho: Tien steden, Berlijn - 1988 kaufen? Bieten Sie von 50!
Technik Litho
Maße 28 x 38.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Jeroen Hermkens - Litho: Tien steden, Zürich - 1988 kaufen? Bieten Sie von 50!
Technik Litho
Maße 28 x 38.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Ries Kleijnen - Fraaie kleine oplage (40) handgekleurde ets/aquatint "FEMALE" - potloodgesignrd kaufen? Bieten Sie von 35!
Ries Kleijnen (1945) Niederländisch Niedliche kleine Drucke (40), handkolorierte Radierung/Aquatinta „FEMALE“ – mit Bleistift signiert
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 51 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Jan Henkel - ets / aquatint - Landschap met bomen - INGELIJST - 23600 kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Henkel (1948) Niederländisch Radierung / Aquatinta - Landschaft mit Bäumen
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 40 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Marja Scholtens - Radarboot kapitein kok kaufen? Bieten Sie von 120!
Marja Scholtens (1947) Niederländisch Kapitän des Radarbootes, Koch
Technik Aquarell
Maße 43 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
120 €
Jeroen Hermkens - Litho: Tien steden, Londen - 1988 kaufen? Bieten Sie von 69!
Technik Litho
Maße 28 x 38.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
69 €
Hans Andringa - De merel & Eva Handgeschreven gedicht Ontwaken- Beiden gesigneerd! kaufen? Bieten Sie von 80!
Hans Andringa (1948) Niederländisch Die Amsel und Eva handgeschriebenes Gedicht – beide signiert!
Technik Radierung
Maße 56 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
80 €
Lukie de Bree - Zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 45!
Lukie de Bree (1953) Niederländisch Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 36 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Judith Stolker - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Judith Stolker (1960) Niederländisch zonder titel
Technik Vorlagendruck
Maße 66 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 66 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Vera van Heusden - Abstract werk kaufen? Bieten Sie von 25!
Vera van Heusden (1959) Niederländisch Abstrakte Arbeit
Technik Radierung
Maße 107 x 36.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Hans Laban - De brief kaufen? Bieten Sie von 150!
Hans Laban (1953) Niederländisch Der Brief
Technik Radierung
Maße 75 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Jeroen Hermkens - Litho: Tien steden, Rome - 1988 kaufen? Bieten Sie von 69!
Technik Litho
Maße 28 x 38.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
69 €
Jeroen Hermkens - Provence kaufen? Bieten Sie von 125!
Jeroen Hermkens (1960) Niederländisch Provence
Technik Litho
Maße 91 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Jeroen Hermkens - Mons (Var) kaufen? Bieten Sie von 25!
Jeroen Hermkens (1960) Niederländisch Mons (Wo)
Technik Litho
Maße 65 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Jeroen Hermkens - Litho: Tien steden, Sevilla- 1988 kaufen? Bieten Sie von 69!
Technik Litho
Maße 28 x 38.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
69 €
Jeroen Hermkens - Litho: Tien steden, New York - 1988 kaufen? Bieten Sie von 69!
Technik Litho
Maße 28 x 38.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
69 €
Jeroen Hermkens - Litho: Tien steden, Milaan - 1988 kaufen? Bieten Sie von 69!
Technik Litho
Maße 28 x 38.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
69 €
Lies Verdenius - Monolieten val kaufen? Bieten Sie von 100!
Lies Verdenius (1950) Niederländisch Monolithen fallen
Technik Gemischte Technik
Maße 55 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Hanny Ramaer - en Pierre Borgue : L'Oeuvre le o'euvre kaufen? Bieten Sie von 145!
Hanny Ramaer (1941) Niederländisch in Pierre Borgue: Das Werk das Werk
Technik Siebdruck
Maße 28 x 23 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
145 €
Joke Struik - Hoog Over ets kaufen? Bieten Sie von 100!
Joke Struik (1946) Niederländisch Hoch über
Technik Radierung
Maße 58 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jurjen Ravenhorst - Energiecentrale kaufen? Bieten Sie von 25!
Jurjen Ravenhorst (1958) Niederländisch Verlorener Mond
Technik Litho
Maße 67 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
25 €
Wim van der Meij - ets: gezicht op (oud) Zevenaar kaufen? Bieten Sie von 49!
Wim van der Meij (1949) Niederländisch Radierung: Ansicht von (alt) Zevenaar
Technik Radierung
Maße 20 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Annemarie Petri - Interieur met de hertogin 4/20van Urbine kaufen? Bieten Sie von 80!
Annemarie Petri (1965) Niederländisch Innenraum mit der Herzogin von Urbine
Technik Radierung
Maße 62 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
Gea Karhof - l’ aventure humaine kaufen? Bieten Sie von 100!
Gea Karhof (1945) Niederländisch das menschliche Abenteuer
Technik Radierung
Maße 73 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Gea Karhof - a walk through the past kaufen? Bieten Sie von 100!
Technik Radierung
Maße 73 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Aldrik Salverda - litho zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Aldrik Salverda (1952) Niederländisch Lithographie ohne Titel
Technik Litho
Maße 65.5 x 50.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €