DORO8
  3. Verkäufer
  5. DORO8

DORO8

Mitglied seit 2024 / Deutsch-Wagram, Österreich

24 Lose angeboten / 4 verkaufte Lose

Tetsuro Sawada - "Views (blau)" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 300!
Tetsuro Sawada (1932-1998) Japanisch "Views (blau)" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert
Technik Siebdruck
Maße 56 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Gerhard Richter - "WAR CUT" 2004 - Künstler Buch kaufen? Bieten Sie von 280!
Gerhard Richter (1932) Deutsch "WAR CUT" 2004 - Künstler Buch
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 25.5 x 21.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
280 €
David Roth - Siebdruck - Auflage 150 - signiert-nummeriet kaufen? Bieten Sie von 180!
David Roth (1942) amerikanisch Siebdruck - Auflage 150 - signiert-nummeriet
Technik Siebdruck
Maße 75 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
180 €
Hans Hartung - "Farandole" 1971 - Lithographie (gross-Format) kaufen? Bieten Sie von 280!
Hans Hartung (1904-1989) Deutsch Französisch "Farandole" 1971 - Lithographie (gross-Format)
Technik Litho
Maße 60 x 86 cm (h x b)
Ausrufpreis
280 €
Herbert Zangs - Öl auf Leinwand - montiert-handsigniert kaufen? Bieten Sie von 1200!
Herbert Zangs (1924-2003) Deutsch Öl auf Leinwand - montiert-handsigniert
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
1.200 €
Tetsuro Sawada - "Brilliant Views" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 300!
Tetsuro Sawada (1932-1998) Japanisch "Brilliant Views" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert
Technik Siebdruck
Maße 56 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Karl Fred Dahmen - Radierung, 1980 - Auflage 75 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 120!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Deutsch Radierung, 1980 - Auflage 75 - signiert-nummeriert
Technik Radierung
Maße 74.5 x 98.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
120 €
Isabella Ritschl - Ölgemälde auf Leinwand - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 300!
Isabella Ritschl (1949) österreichisch Ölgemälde auf Leinwand - handsigniert
Technik Ölgemälde
Maße 46 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
300 €
Gerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde von 2011 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 900!
Gerald Nigl (1966) österreichisch Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde von 2011 - handsigniert
Technik Gemischte Technik
Maße 65 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Ausrufpreis
900 €
Gerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde von 2008 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 900!
Gerald Nigl (1966) österreichisch Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde von 2008 - handsigniert
Technik Gemischte Technik
Maße 70 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Ausrufpreis
900 €
Gerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Gemälde - UNIKAT - signiert kaufen? Bieten Sie von 750!
Gerald Nigl (1966) österreichisch Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Gemälde - UNIKAT - signiert
Technik Gemischte Technik
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Ausrufpreis
750 €
Michel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert kaufen? Bieten Sie von 500!
Michel Rabanelly (1957) Französisch "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert
Technik Acryl
Maße 101 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
500 €
Narayanan Akkitham - "The Ocean of Beauty" - Auflage 100 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 99!
Narayanan Akkitham (1939) Französisch indisch "The Ocean of Beauty" - Auflage 100 - signiert-nummeriert
Technik Radierung
Maße 42 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
99 €
Rainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - limitierte Auflage 100 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 699!
Rainer Fetting (1949) Deutsch amerikanisch "Der Kuss" 1990 - limitierte Auflage 100 - handsigniert - nummeriert
Technik Siebdruck
Maße 75.5 x 95.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
699 €
Karl Fred Dahmen - „Chronik des Galilei“ 1965- Auflage 100 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 90!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Deutsch „Chronik des Galilei“ 1965- Auflage 100 - signiert-nummeriert
Technik Radierung
Maße 23 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
90 €
Technik Radierung
Maße 23 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
90 €
Technik Radierung
Maße 23 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
90 €
Karl Fred Dahmen - „Schöner Traum“ 1974 - Auflage 75 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 99!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Deutsch „Schöner Traum“ 1974 - Auflage 75 - signiert-nummeriert
Technik Radierung
Maße 70 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
99 €
Narayanan Akkitham - Radirung aus Edition Saundarya-Lahari - Auflage 100 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 99!
Narayanan Akkitham (1939) Französisch indisch Radirung aus Edition Saundarya-Lahari - Auflage 100 - signiert-nummeriert
Technik Radierung
Maße 42 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
99 €
Jiri Anderle - "Elisabeth von Sachsen" 1981 - Auflage 70 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 400!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch "Elisabeth von Sachsen" 1981 - Auflage 70 - signiert-nummeriert
Technik Radierung
Maße 32 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
400 €
Gunter Damisch - "2 POLE" - Auflage 17 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 450!
Gunter Damisch (1958-2016) "2 POLE" - Auflage 17 - signiert - nummeriert
Technik Radierung
Maße 75.5 x 53.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
450 €