DORO8
  3. Vendeur
  5. DORO8

DORO8

Membre depuis 2024 / Deutsch-Wagram, L'Autriche

24 lots en vente / 4 lots vendus

AcheterTetsuro Sawada - "Views (blau)" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 300!
Tetsuro Sawada (1932-1998) japonais "Flash" 1987 - Edition Limitée à 100 exemplaires - Numéroté
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 88 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
300 €
AcheterGerhard Richter - "WAR CUT" 2004 - Künstler Buch? Enchérissez de 280!
Gerhard Richter (1932) Allemand "Merlin" 1991 - grandes affiches
Technique Couverture rigide
Dimensions 25.5 x 21.5 cm (h x l)
Mise à prix
280 €
AcheterDavid Roth - Siebdruck - Auflage 150 - signiert-nummeriet? Enchérissez de 180!
David Roth (1942) américain Sérigraphie - édition de 150 exemplaires - signée-numérotée
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
180 €
AcheterGerhard Richter - Gerhard RICHTER „Image after Image" große Museumsposter (124 x 124 cm)? Enchérissez de 230!
Technique Offset
Dimensions 124 x 124 cm (h x l)
Mise à prix
230 €
AcheterHans Hartung - "Farandole" 1971 - Lithographie (gross-Format)? Enchérissez de 280!
Hans Hartung (1904-1989) Allemand français "Farandole" 1971 - Lithographie (gross-Format)
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 86 cm (h x l)
Mise à prix
280 €
AcheterHerbert Zangs - Öl auf Leinwand - montiert-handsigniert? Enchérissez de 1200!
Herbert Zangs (1924-2003) Allemand Huile sur toile - marouflée signée à la main
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
1 200 €
AcheterTetsuro Sawada - "Brilliant Views" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 300!
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 88 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
300 €
AcheterFrancis Bacon - "Retrospektive" 1996 - originalplakat der Ausstellung, Haus der Künste - München? Enchérissez de 80!
Francis Bacon (1909-1992) Anglais irlandais "Rétrospective" 1996 -
Technique Offset
Dimensions 71 x 51 cm (h x l)
Mise à prix
80 €
AcheterKarl Fred Dahmen - Radierung, 1980 - Auflage 75 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 120!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Allemand "Paysage négatif-positif" - édition 75 - signé-numéroté
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 74.5 x 98.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
120 €
AcheterAntoni Tapies - "Homage to Joan Miro" 1993 - signiert in der Platte? Enchérissez de 90!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol "Hommage à Joan Miró" 1993
Technique Offset
Dimensions 84 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterIsabella Ritschl - Ölgemälde auf Leinwand - handsigniert? Enchérissez de 300!
Isabella Ritschl (1949) autrichien Peinture à l'huile sur toile - signée à la main
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 46 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
300 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde von 2011 - handsigniert? Enchérissez de 900!
Gerald Nigl (1966) autrichien Sans titre
Technique Techniques mixtes
Dimensions 65 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
900 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde von 2008 - handsigniert? Enchérissez de 900!
Technique Techniques mixtes
Dimensions 70 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
900 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Gemälde - UNIKAT - signiert? Enchérissez de 750!
Technique Techniques mixtes
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
750 €
AcheterMichel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert? Enchérissez de 500!
Michel Rabanelly (1957) français "AFRIK HACHE" 2005 - tableau - UNIKAT - signé à la main
Technique Acrylique
Dimensions 101 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
500 €
AcheterNarayanan Akkitham - "The Ocean of Beauty" - Auflage 100 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 99!
Narayanan Akkitham (1939) français Indien « L'océan de beauté »
Dimensions 42 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
99 €
AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - limitierte Auflage 100 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 699!
Rainer Fetting (1949) Allemand américain "Le Baiser" édition à 100 exemplaires numérotés
Technique Sérigraphie
Dimensions 75.5 x 95.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
699 €
AcheterKarl Fred Dahmen - „Chronik des Galilei“ 1965- Auflage 100 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 90!
Dimensions 23 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
90 €
Dimensions 23 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
90 €
Dimensions 23 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
90 €
AcheterKarl Fred Dahmen - „Schöner Traum“ 1974 - Auflage 75 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 99!
Dimensions 70 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
99 €
AcheterNarayanan Akkitham - Radirung aus Edition Saundarya-Lahari - Auflage 100 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 99!
Dimensions 42 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
99 €
AcheterJiri Anderle - "Elisabeth von Sachsen" 1981 - Auflage 70 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 400!
Jiri Anderle (1936) tchèque "Elisabeth de Saxe" 1981 - Edition 70 - signé-numéroté
Dimensions 32 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterGunter Damisch - "2 POLE" - Auflage 17 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 450!
Gunter Damisch (1958-2016) "Rotwegverschlingung" 1997 - Edition 33 - signé et numéroté à la main
Dimensions 75.5 x 53.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
450 €