3. Artistes
  5. In Consten Eén

In Consten Eén

Fondé en 1914

Dans Consten One

A Consten One était un cercle d'art à Nimègue qui avait un triple objectif. Elle voulait aider ses membres à se développer dans les domaines de l'artisanat et des beaux-arts. Elle voulait également connecter les membres et laisser les membres s'exercer à parler.

AcheterEugene Lucker - Kerk St Jan Den Bosch? Enchérissez de 75!
Eugene Lucker (1876-1943) Néerlandais Église Saint-Jan Den Bosch
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 88.5 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterEugene Lucker - Kerktoren van Veere? Enchérissez de 75!
Eugene Lucker (1876-1943) Néerlandais Clocher de l'église de Veere
Dimensions 68.5 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterEugene Lucker - Stadsgezicht Nijmegen? Enchérissez de 75!
Eugene Lucker (1876-1943) Néerlandais Paysage urbain de Nimègue
Dimensions 33 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
85 €
2 enchères
AcheterEugene Lucker - Palazo Ravà, Venetië? Enchérissez de 79!
Eugene Lucker (1876-1943) Néerlandais Palais Ravà, Venise
Dimensions 47 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
79 €
AcheterEugene Lucker - Oude molen bij Weert - handgesigneerde ets, eigen druk? Enchérissez de 65!
Eugene Lucker (1876-1943) Néerlandais Ancien moulin près de Weert - gravure signée à la main, propre impression
Dimensions 41 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterHarry Maas - meisje in het bos? Enchérissez de 1500!
Harry Maas (1906-1982) Néerlandais fille dans la forêt
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 105 x 84.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 500 €