3. lots
  5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterKeith Haring - Don't worry (Mensergerjenietspel)? Enchérissez de 85!
Keith Haring (1958-1990) américain Ne vous inquiétez pas (Mensergerjenietspel)
Technique Autre
Dimensions 5.5 x 57 x 31 cm (h x l x p)
Poids 1500 g
Mise à prix
85 €
AcheterPeter Nieuwendijk - Nieuw Leven? Enchérissez de 295!
Peter Nieuwendijk (1946) Néerlandais Nouvelle vie
Technique Bois
Dimensions 51 x 16 x 16 cm (h x l x p)
Poids 2000 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
295 €
AcheterPeter Nieuwendijk - Paradijsvogel? Enchérissez de 115!
Peter Nieuwendijk (1946) Néerlandais Oiseau de paradis
Technique Acrylique
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
115 €
AcheterEric Hirdes - zonder naam - 1994? Enchérissez de 150!
Eric Hirdes (1956) Néerlandais sans nom - 1997
Technique Techniques mixtes
Dimensions 86 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Enchère actuelle
150 €
1 enchère
AcheterRoel Hofman - Schilderij van Roel Hofman? Enchérissez de 100!
Roel Hofman (1956) Néerlandais Peinture de Roel Hofman
Technique Acrylique
Dimensions 120 x 150 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
100 €
AcheterRobert Rauschenberg - Fotograf? Enchérissez de 95!
Robert Rauschenberg (1925-2008) américain Photographe
Technique Lithographie
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterGerard van Rooy - etser? Enchérissez de 15!
Gerard van Rooy (1938-2006) Néerlandais graveur
Technique Couverture rigide
Dimensions 27 x 27 cm (h x l)
Mise à prix
15 €
AcheterHenryk Rysz - Druppel? Enchérissez de 100!
Henryk Rysz (1956) polonais Baisse
Dimensions 35 x 17 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Enchère actuelle
100 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Schaal? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Plat
Dimensions 7 x 41 cm (h x l)
Poids 1000 g
Signé Signé à la main
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterRien Goené - Afbraak AZU? Enchérissez de 40!
Rien Goené (1929-2013) Néerlandais Démolition AZU
Technique Crayon
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
Acheterilly Art Collection - Jeff Koons Illy Collection Espresso Set? Enchérissez de 125!
illy Art Collection (1992) Allemand Italien Service à expresso de la collection Illy de Jeff Koons
Dimensions 50 x 50 x 20 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
125 €
AcheterLuciano Fabro - tentoonstellingsaffiche? Enchérissez de 50!
Luciano Fabro (1936-2007) Italien affiche d'exposition
Technique Offset
Dimensions 98 x 65 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJohn van 't Slot - tentoonstellingsaffiche? Enchérissez de 25!
John van 't Slot (1949) Néerlandais affiche d'exposition
Technique Offset
Dimensions 65 x 97 cm (h x l)
Enchère actuelle
25 €
1 enchère
AcheterMartin Sjardijn - Ana aug. 2018? Enchérissez de 49!
Martin Sjardijn (1947) Néerlandais Ana août. 2018
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterDite Bultje - Onbekend? Enchérissez de 610!
Dite Bultje Néerlandais Inconnu
Technique Techniques mixtes
Dimensions 105 x 85 cm (h x l)
Support Toile
Mise à prix
610 €
AcheterRob Clous - *Park*? Enchérissez de 205!
Rob Clous (1940) Néerlandais *Parc*
Technique Sérigraphie
Dimensions 66 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
205 €
Acheter14k goud met zilver pin met parel, saffier en diamant? Enchérissez de 150!
Or 14 carats avec épingle en argent avec perle, saphir et diamant
Technique Or
Dimensions 0.9 x 0.9 cm (h x l)
Poids 2.5 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
150 €
AcheterRonald Boonacker - Lot van 3 ingelijste schilderijen in epoxy Boonacker? Enchérissez de 210!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Lot de 3 tableaux encadrés en époxy Boonacker
Technique Techniques mixtes
Dimensions 52 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Enchère actuelle
210 €
1 enchère
AcheterPeter Bes - Set van 4 zeefdrukken? Enchérissez de 115!
Peter Bes (1945) Néerlandais Lot de 4 sérigraphies
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
115 €
AcheterFon Klement - Florifere? Enchérissez de 150!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Florifère
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterAnke Peddemors - WC Hendrik geel? Enchérissez de 22!
Anke Peddemors (1947) Néerlandais Gel WC Hendrik
Technique Acrylique
Dimensions 20 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
22 €
Acheter14k gouden broche-hanger bezet met roos geslepen diamanten 0.30 ct? Enchérissez de 600!
Pendentif broche en or 14 carats serti de diamants taille rose 0,30 ct
Technique Or
Dimensions 3.8 x 2.9 cm (h x l)
Poids 9.9 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
600 €
AcheterRonald Boonacker - Toscaans Landschap III, Italië? Enchérissez de 70!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Paysage toscan III, Italie
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterTilly Moes - Bloemstilleven Stilleven ingelijst? Enchérissez de 350!
Tilly Moes (1899-1979) Néerlandais Fleur Nature Morte Nature Morte Encadrée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 60 x 49.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterBeniti Cornelis - Een medecijnman in Mechelen 3 boeken? Enchérissez de 10!
Beniti Cornelis (1946-2017) Belge Un confrère cijnman à Malines 3 livres
Technique Couverture rigide
Dimensions 31 x 26 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterRonald Boonacker - Toscaans Landschap II, Italië? Enchérissez de 70!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Paysage toscan II, Italie
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterJörg Remé - Original-Farblithografie, 1973? Enchérissez de 140!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Lithographie originale en couleurs, 1973
Technique Lithographie
Dimensions 65.5 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
140 €
AcheterJef Van Grieken - de getekende stilte? Enchérissez de 10!
Jef Van Grieken (1950) Belge le silence marqué
Technique Couverture rigide
Dimensions 34 x 26 cm (h x l)
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterRonald Boonacker - Toscaans Landschap I, Italië? Enchérissez de 70!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Paysage toscan I, Italie
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterErnst Theodor Zuppinger - Nebelmeer auf dem Montegeneroto 1912? Enchérissez de 1080!
Ernst Theodor Zuppinger (1875-8211) Nebelmeer auf dem Montegeneroto 1912
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 24.4 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
1 080 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Zürich, Grossmünster? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Zurich, Grossmünster
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 24 x 19 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterRonald Boonacker - Terra di Toscana, Italië? Enchérissez de 70!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Terre de Toscane, Italie
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterRob Aussen - Ingelijst, Olieverf op doek , Moeder met kind – 1965 – 120 x 80 cm.? Enchérissez de 400!
Rob Aussen (1938-2024) Néerlandais Encadrée, Huile sur toile, Mère avec enfant – 1965 – 120 x 80 cm.
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 124 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterRonald Boonacker - Tanzania III, GROOT? Enchérissez de 80!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Tanzanie III, GROOT
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
80 €
AcheterRob Aussen - Ingelijst, Aquarel , De Gedachte - Lijst, 101 x 71 cm.? Enchérissez de 150!
Rob Aussen (1938-2024) Néerlandais Encadrée, Aquarelle, La Pensée - Cadre, 101 x 71 cm.
Technique Aquarelle
Dimensions 101 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterDirk Hidde Nijland - Op de Maas bij Rotterdam - Inkttekening? Enchérissez de 57!
Dirk Hidde Nijland (1881-1955) Néerlandais Sur la Meuse près de Rotterdam - Dessin à l'encre
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 13 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
57 €
AcheterRob Aussen - Ingelijst, Aquarel , Landschap – Lijst, 31 x 40 cm.? Enchérissez de 60!
Rob Aussen (1938-2024) Néerlandais Encadré, Aquarelle, Paysage – Cadre, 31 x 40 cm.
Technique Aquarelle
Dimensions 31 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterRonald Boonacker - Lot van 3 ingelijste zeefdrukken Boonacker/ MEDIUM/ gratis verzending*? Enchérissez de 185!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Lot de 3 sérigraphies encadrées Boonacker/ MEDIUM/ livraison gratuite*
Technique Sérigraphie
Dimensions 53 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
185 €
AcheterOctave Landuyt - Ricorso? Enchérissez de 10!
Octave Landuyt (1922) Belge Appel
Technique Couverture rigide
Dimensions 31 x 26 cm (h x l)
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterRonald Boonacker - Route du Soleil III (ingelijst)? Enchérissez de 210!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Route du Soleil III (encadré)
Technique Acrylique
Dimensions 38 x 94 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
210 €
AcheterWillem Van Hecke - zijn naam? Enchérissez de 10!
Willem Van Hecke (1893-1976) Belge son nom
Technique Couverture rigide
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
10 €