3. lots
  5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterCarole CARPIER - SEQUOIA? Enchérissez de 320!
Carole CARPIER (1978) français SEQUOIAS
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
320 €
AcheterChris Koelemeijer - boslandschap? Enchérissez de 125!
Chris Koelemeijer (1915-1973) Néerlandais paysage forestier
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 53 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterSven Kroner - Kroner? Enchérissez de 450!
Sven Kroner (1973) Allemand Couronnes
Technique Acrylique
Dimensions 55 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
AcheterAdine Engelman - 2x olieverf op doek - 1987? Enchérissez de 299!
Adine Engelman (1937) Néerlandais 2x huile sur toile - 1987
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
299 €
AcheterAda Breedveld - Acryl op doek: Paarse vrouw met vis - 1993? Enchérissez de 395!
Ada Breedveld (1944) Néerlandais Acrylique sur toile : Femme mauve au poisson - 1993
Technique Acrylique
Dimensions 93 x 123 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
395 €
AcheterAda Breedveld - Acryl op doek: Holly tulp - 1991(Groot werk, sterk afgeprijsd, laatste keer!)? Enchérissez de 395!
Ada Breedveld (1944) Néerlandais Acrylique sur toile : Holly tulip - 1991 (Grande œuvre, fortement remise, la dernière fois !)
Technique Acrylique
Dimensions 103 x 72.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
395 €
AcheterLeon Adriaans - olieverf op doek: vlinder - 1988 (gemaakt voor vrouw en dochter)? Enchérissez de 1550!
Leon Adriaans (1944-2004) Néerlandais huile sur toile : papillon - 1988 (fait pour femme et fille)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 67.5 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
1 550 €
AcheterIsabella Ritschl - Ölgemälde auf Leinwand - handsigniert? Enchérissez de 300!
Isabella Ritschl (1949) autrichien Peinture à l'huile sur toile - signée à la main
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 46 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
300 €
AcheterMarli Hommel - Olieverf op doek: Dravend paard - 2002(Ingelijst)? Enchérissez de 499!
Marli Hommel (1957) Néerlandais Huile sur toile : Cheval au trot - 2008
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 84 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
499 €
AcheterAi Weiwei - Offset, Kunsthaus Bregenz 2011, signiert? Enchérissez de 350!
Ai Weiwei (1957) chinois Offset, Kunsthaus Bregenz 2011, signé
Technique Offset
Dimensions 84 x 59.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterWillem Paerels - Stedelijk landschap? Enchérissez de 30!
Willem Paerels (1878-1962) Néerlandais Belge Paysage urbain
Technique Feutre
Dimensions 58 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
30 €
AcheterHan van Hagen - Imbos (Nationaal Park Veluwezoom) - ets 1989? Enchérissez de 50!
Han van Hagen (1944) Néerlandais Imbos (Parc National Veluwezoom) - eau-forte 1989
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 32 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterCorneille - Ouverture sur L’ete? Enchérissez de 200!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Ouverture sur L’ete
Technique Sérigraphie
Dimensions 68 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
200 €
AcheterErik Baart - Het Weiland? Enchérissez de 75!
Erik Baart (1955) Néerlandais Le pré
Technique Acrylique
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterPaul Blanca - Handgun? Enchérissez de 150!
Paul Blanca (1958-2021) Néerlandais Pistolet
Technique C-Print
Dimensions 67 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterHelene Briels - Lentekriebels 8/10? Enchérissez de 35!
Helene Briels (1954) Néerlandais Fièvre printanière 8/10
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 57 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
AcheterPanamarenko - Hazerug? Enchérissez de 875!
Panamarenko (1940-2019) Belge Hazerug
Technique Lithographie
Dimensions 58 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
875 €
AcheterSigmar Polke - Offset, Kunsthaus Zürich, signiert? Enchérissez de 375!
Sigmar Polke (1941-2010) Allemand Offset, Kunsthaus Zurich, signé
Technique Offset
Dimensions 59 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
375 €
AcheterHan van Hagen - Winter in Nieuwkoop - extra hardcover oeuvreboek? Enchérissez de 65!
Han van Hagen (1944) Néerlandais L'hiver à Nieuwkoop - livre d'œuvres à couverture rigide supplémentaire
Dimensions 26.5 x 20.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterJan den Hengst - Kijkje in Franse straat? Enchérissez de 50!
Jan den Hengst (1904-1983) Néerlandais Vue de la rue française
Technique Aquarelle
Dimensions 38 x 24 cm (h x l)
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterFriedrich Hartmann - Rothenburg a/d Tauber? Enchérissez de 55!
Friedrich Hartmann (1878-1961) Allemand Rothenburg a/d Tauber
Dimensions 51 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
55 €
AcheterAnton Pieck - zeldzame affiche Efteling & boek? Enchérissez de 75!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais affiche et livre rares d'Efteling
Technique Offset
Dimensions 61 x 51 cm (h x l)
Encadré Encadré
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterHenk Poeder - Wielewaal? Enchérissez de 90!
Henk Poeder (1964) Néerlandais Oiseaux sur fil de fer barbelé
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 25 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
90 €
AcheterHenk Poeder - Vogeltjes op prikkeldraad? Enchérissez de 108!
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 25 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
108 €
AcheterJoop Kropff - Zicht op de sleutelbrug in Brugge? Enchérissez de 300!
Joop Kropff (1892-1979) Néerlandais Vue du pont clé de Bruges
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 110 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterHenk Poeder - Vogel? Enchérissez de 119!
Henk Poeder (1964) Néerlandais Oiseau
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 32 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
119 €
AcheterDavid LaChapelle - Angelina Jolie "Rolling Stone" - July 2001? Enchérissez de 120!
David LaChapelle (1963) américain Angelina Jolie
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 37.5 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
120 €
AcheterArnout van Gilst - Oud stadje met poort - olieverfschilderij? Enchérissez de 100!
Arnout van Gilst (1898-1981) Néerlandais Vieille ville avec porte - peinture à l'huile
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 59 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterHenk Poeder - Winterlandschap? Enchérissez de 225!
Henk Poeder (1964) Néerlandais Paysage d'hiver
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
225 €
AcheterJan Cremer - Zonder titel? Enchérissez de 250!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 94 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterGena - Bloemen? Enchérissez de 199!
Gena (1982) Néerlandais Fleurs
Technique Acrylique
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
199 €