3. lots
  5. Après-vente
Caspar van Houten - Koeien kopen? Bied vanaf 175!

Après-vente

AcheterCaspar van Houten - Koeien? Enchérissez de 175!
Caspar van Houten (1966) Belge Vaches
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 100 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
175 €
AcheterWillem Faas - Geen titel? Enchérissez de 250!
Willem Faas (1928-2009) Néerlandais Pas de titre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 80 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
250 €
AcheterJacob Kanbier - KBT serie? Enchérissez de 395!
Jacob Kanbier (1949-2020) Néerlandais Série KBT
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
395 €
Technique Peinture à l'huile
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
250 €
AcheterHerman Brood - Kleurenoffset-litho BRUCE SPRINGSTEEN uit 1993? Enchérissez de 65!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Lithographie offset couleur BRUCE SPRINGSTEEN de 1993
Technique Offset
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
65 €
AcheterCharles Bragg - ETS THE PERFECT COUPLE Handgesign.? Enchérissez de 110!
Charles Bragg (1931-2017) américain ETS LE COUPLE PARFAIT Handgesign.
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 32.5 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
110 €
AcheterHerman Brood - Kleurenoffset-litho RAY CHARLES uit 1993? Enchérissez de 70!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Lithographie offset couleur RAY CHARLES de 1993
Technique Offset
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
70 €
AcheterWillem Faas - geen titel? Enchérissez de 250!
Willem Faas (1928-2009) Néerlandais pas de titre
Technique Peinture à l'huile
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
250 €
AcheterHerman Brood - Kleurenoffset-litho ART-SUCKS? Enchérissez de 65!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Lithographie offset couleur ART-SUCKS
Technique Offset
Dimensions 84 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterHerman Brood - Bruce Springsteen? Enchérissez de 49!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Bruce Springsteen
Technique Offset
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
49 €
AcheterPat Gentenaar - Torley - Psychedelic Cabbage? Enchérissez de 200!
Pat Gentenaar - Torley (1949) américain Chou psychédélique
Technique Collage
Dimensions 50 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
200 €
AcheterJohannes Graadt van Roggen - Haarlem Amsterdamse poort? Enchérissez de 75!
Johannes Graadt van Roggen (1867-1959) Néerlandais Haarlem Amsterdamse poort
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 20 x 25 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterAndre Cottavoz - Bal du 14 juillet? Enchérissez de 150!
Andre Cottavoz (1922-2012) français bal du 14 juillet
Technique Lithographie
Dimensions 67 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Lucebertje, ingelijst zeer groot? Enchérissez de 700!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Lucebertje, encadrée très grand
Technique Sérigraphie
Dimensions 101 x 155 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
700 €
AcheterRene Rietmeyer - La Parisienne - #010 - Botswana? Enchérissez de 500!
Rene Rietmeyer (1957) La Parisienne - #010 - Botswana
Technique C-Print
Dimensions 20 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
500 €
AcheterArnold Mariashin - Soft F. 32? Enchérissez de 190!
Arnold Mariashin (1970) Anglais PARMI 60
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 90 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
190 €
AcheterMartin Sjardijn - Anna juli 2018? Enchérissez de 49!
Martin Sjardijn (1947) Néerlandais Anna juillet 2018
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterFrits Goosen - Hollands landschap? Enchérissez de 225!
Frits Goosen (1943) Néerlandais Paysage hollandais
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 43 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
225 €
AcheterGer Daniels - Abstracte veren tekening? Enchérissez de 35!
Ger Daniels (1943-2020) Néerlandais Dessin abstrait de plumes
Technique Techniques mixtes
Dimensions 115 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterMarian van der Sanden - Stilleven? Enchérissez de 595!
Marian van der Sanden (1957) Néerlandais Nature morte
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 107 x 107 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
595 €
AcheterArnold Mariashin - AMONG 290? Enchérissez de 190!
Dimensions 90 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
190 €
AcheterBrons (Onbekend) - Jongen met fluit/ meisje met viool? Enchérissez de 125!
Bronze Garçon avec flûte/fille avec violon
Technique Bronze
Dimensions 24.5 x 8 x 6.5 cm (h x l x p)
Poids 2050 g
Mise à prix
125 €
AcheterGer Daniels - Abstracte voorstelling met veren? Enchérissez de 35!
Ger Daniels (1943-2020) Néerlandais Scène abstraite avec des plumes
Technique Techniques mixtes
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterElly Kuipers - olieverf op doek - kleurrijk haventje met bedrijvigheid op de kade? Enchérissez de 99!
Elly Kuipers (1938-2016) Néerlandais huile sur toile - scène de rue joyeuse des années 70/80
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 43 x 52.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
99 €
AcheterCorneille - Le Reveil? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le Reveil
Technique Sérigraphie
Dimensions 52.5 x 61.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterCorry Ammerlaan - Gezin? Enchérissez de 60!
Corry Ammerlaan (1947) Néerlandais Famille
Technique Bronze
Dimensions 21 x 7.5 x 5.5 cm (h x l x p)
Poids 600 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
60 €
AcheterCenedese - Murano design schaal? Enchérissez de 90!
Cenedese (1946) Italien Bol design Murano
Dimensions 10.5 x 47.5 x 21.5 cm (h x l x p)
Poids 2200 g
Signé Non marqué
Mise à prix
90 €
AcheterHerman Brood - Pianoman? Enchérissez de 45!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Le pianiste
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 39.7 x 60.3 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterKrosno Glass S.A. - Prachtige handgeblazen design vaas? Enchérissez de 40!
Krosno Glass S.A. (1923) polonais Magnifique vase design soufflé à la bouche
Dimensions 30 x 8 x 8 cm (h x l x p)
Poids 220 g
Signé Non marqué
Mise à prix
40 €
AcheterFidrio - Meerkleurige vaas? Enchérissez de 35!
Fidrio (1996) Néerlandais Vase multicolore
Dimensions 18 x 9.5 x 9.5 cm (h x l x p)
Poids 600 g
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
35 €
AcheterRoel Mostert - Het hijsen van de vlag? Enchérissez de 100!
Roel Mostert (1949) Néerlandais Lever le drapeau
Technique Techniques mixtes
Dimensions 97 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterHerman Brood - Prent op canvas? Enchérissez de 45!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Imprimer sur toile
Dimensions 40 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterCorry Ammerlaan - Trots? Enchérissez de 40!
Corry Ammerlaan (1947) Néerlandais Malgré
Technique Autre
Dimensions 20.5 x 13 x 8 cm (h x l x p)
Poids 360 g
Mise à prix
40 €
AcheterAngelique van den Born - Wielrenner? Enchérissez de 50!
Angelique van den Born (1959) Néerlandais Cycliste
Technique Sérigraphie
Dimensions 81 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterAnton Heyboer - Madonna met Kind - Ets met kleur - 1985 - 36 x 39 cm? Enchérissez de 325!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Vierge à l'Enfant - Eau-forte en couleur - 1985 - 36 x 39 cm
Dimensions 36 x 39 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
325 €
AcheterVilleroy en Boch - Grote dekselvaas? Enchérissez de 75!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Grand vase à couvercle
Dimensions 32 x 17 x 17 cm (h x l x p)
Mise à prix
75 €
AcheterAnnemarie de Groot - 2 Zeefdrukken, Titels , "Naakt in de tuin III & IV".? Enchérissez de 50!
Annemarie de Groot (1952) Néerlandais 2 Sérigraphies, Titres, "Nu au jardin III & IV".
Technique Sérigraphie
Dimensions 31 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterArty Grimm - Zeefdruk? Enchérissez de 50!
Arty Grimm (1950) Néerlandais Impression d'écran
Technique Sérigraphie
Dimensions 48.5 x 38.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterAnton Heyboer - Paradijsje (Bijenkast) - ets uit 1953 - Afmeting etsplaat is 9,5 x 16,5? Enchérissez de 750!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Paradise (Beehive) - gravure de 1953 - La taille de la plaque de gravure est de 9,5 x 16,5
Dimensions 27 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
750 €
AcheterWassily Kandinsky - Ingelijste prent Kandinsky? Enchérissez de 40!
Wassily Kandinsky (1866-1944) russe français Impression encadrée Kandinsky
Dimensions 40.5 x 50.5 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterMax Verboeket - Design vaas? Enchérissez de 50!
Max Verboeket (1922-2015) Néerlandais Vase design
Dimensions 18 x 7.5 x 7.5 cm (h x l x p)
Poids 720 g
Signé Non marqué
Mise à prix
AcheterCenedese - Murano clown? Enchérissez de 45!
Cenedese (1946) Italien Clown de Murano
Dimensions 18.5 x 13 x 10 cm (h x l x p)
Poids 800 g
Signé Non marqué
Mise à prix
45 €
AcheterJan Sierhuis - Flamenco Danseres - Litho - Geschept papier - E.A. - 1991? Enchérissez de 150!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Danseuse de Flamenco - Lithographie - Papier réalisé - E.A. - 1991
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterVilleroy en Boch - Antieke vaas? Enchérissez de 50!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Vase ancien
Dimensions 22.5 x 11 x 11 cm (h x l x p)
Poids 590 g
Mise à prix
AcheterMelitta Retro Design - 5 ontbijtsets Melitta Stockholm Blauw , jaren 60? Enchérissez de 125!
Melitta Retro Design (1908) Allemand 5 sets de petit-déjeuner Melitta Stockholm Bleu, années 1960
Dimensions 9 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterPablo Picasso - After rest? Enchérissez de 50!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Après le repos
Dimensions 53.5 x 73.4 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterHerman Brood - Mozart? Enchérissez de 49!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Mozart
Technique Offset
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
49 €
AcheterErwin van Krey - Standing girl? Enchérissez de 225!
Erwin van Krey (1959) Néerlandais Fille debout
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 30.5 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
225 €
AcheterJörg Remé - Grote karakteristieke kleuren Lithografie - 1981 - potloodgesigneerd? Enchérissez de 10!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Grande Lithographie couleurs caractéristiques - 1981 - signée au crayon
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterCees Kortlang - Grote handgekleurde reliëf Ets/aquatint - potloodges. - Epr. d'Art. exemplaar? Enchérissez de 49!
Cees Kortlang (1926-2008) Néerlandais Grand relief colorié à la main Eau-forte/aquatinte - crayon sig. -Epr. dard. copie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
49 €