Ko Oosterkerk - Croix, eau-forte (magnifiquement encadrée)
Hans Köhler - Art informatique, sérigraphie
Jean Tinguely - Meta, édition complète avec dessin signé et single vinyle
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1924 |
Technique | Sérigraphie |
Style | Minimaliste |
Sujet | Abstrait |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 35 x 27 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 130 |
Mooie, strakke compositie van Cesar Domela uit zijn vroege constructivistische periode. Het betreft een herdruk uit 1973 van werk uit “10 Konstuktieve Studien” (1924). Zeefdruk op papier, met potlood gesigneerd en genummerd (78/130). In mint conditie.
Afmetingen: 35cm x 27cm (blad), 22cm x 17cm (beeld)
État | |||
État | État neuf | ||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Diemen, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 5 kg.