3. lots
  5. Enchérir à partir de 10 euro
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - De ent of boomgeest (sc1)? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible L'ent de boomgeest (sc1)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 25 x 25 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
10 €
AcheterDirk Baksteen - de etser van de Kempen? Enchérissez de 10!
Dirk Baksteen (1886-1971) Néerlandais Belge le graveur de Campine
Technique Couverture rigide
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - naakte man (sc1)? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible homme nu (sc1)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 29 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterPeter Paul Rubens - de eeuw van Rubens en Rembrandt? Enchérissez de 10!
Peter Paul Rubens (1577-1640) Belge le siècle de Rubens et Rembrandt
Technique Couverture souple
Dimensions 28 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterVic Gentils - overzichtstentoonstelling 1941-1990? Enchérissez de 10!
Vic Gentils (1919-1997) Belge exposition rétrospective 1941-1990
Technique Couverture souple
Dimensions 30 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Niet bekend? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Not known
Technique Acrylique
Dimensions 70 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterAntonie Wijnstroom - Korenschoof? Enchérissez de 10!
Antonie Wijnstroom (1888-1971) Néerlandais Korenschoof
Technique Pastel/Craies
Dimensions 45 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterLeonore Adler - Frankfort bij nacht? Enchérissez de 10!
Leonore Adler (1953) Allemand Francfort la nuit
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 50 x 75 cm (h x l)
Encadré Dibond
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Innsbruch, Seilergasse? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Innsbruch, Seilergasse
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 24 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Gas At Gallery Torino - gem. techniek "Falco" - gesigneerd? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Gaz à la galerie Torino - un joyau. technique "Falco" - signé
Technique Techniques mixtes
Dimensions 63 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterJoke van der Tuuk - Tulpen? Enchérissez de 10!
Joke van der Tuuk (1946) Néerlandais Tulipes
Technique Sérigraphie
Dimensions 15 x 25.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Straatje? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Rue
Technique Acrylique
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Support Panneau
Mise à prix
10 €
AcheterRuurd Hallema - Ruurd Hallema, beeldhouwer? Enchérissez de 10!
Ruurd Hallema (1954) Néerlandais Ruurd Hallema, sculpteur
Technique Couverture rigide
Dimensions 36 x 36 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Grote litho? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Augmenter les membres
Technique Lithographie
Dimensions 53.5 x 62.5 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterToon de Haas - Stilleven? Enchérissez de 10!
Toon de Haas (1929-2015) Néerlandais Nature morte
Technique Gouache
Dimensions 41 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Country dance? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Danse country
Technique Sérigraphie
Dimensions 14.5 x 30 cm (h x l)
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterWout van der Vet - zonder titel? Enchérissez de 10!
Wout van der Vet (1944-2021) Néerlandais sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 35 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterWout van der Vet - Memory I? Enchérissez de 10!
Wout van der Vet (1944-2021) Néerlandais Mémoire I
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterWout van der Vet - memory III? Enchérissez de 10!
Wout van der Vet (1944-2021) Néerlandais mémoire III
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterDonald Lipski - Officiële affiche van Roland Garros 1995? Enchérissez de 10!
Donald Lipski (1947) américain Affiche officielle de Roland Garros 1995
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 57 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterEls Devrieze - Wild & Free wolf? Enchérissez de 10!
Els Devrieze (1986) Belge Loup sauvage et libre
Technique Giclée
Dimensions 43 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterHeertje van Doornik - Laantje met bomen? Enchérissez de 10!
Heertje van Doornik (1880-1936) Néerlandais Allée avec des arbres
Technique Crayon
Dimensions 20 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - zonder titel ( stadsgezicht)? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible sans titre (paysage urbain)
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 33.5 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterDick Cassee - Schetsblad 1996? Enchérissez de 10!
Dick Cassee (1930) Schetsblad 1996
Technique Offset
Dimensions 29 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterAdriaan Cornelis - z.t. - abstract landschap met A.A.? Enchérissez de 10!
Adriaan Cornelis (1912-1972) Néerlandais n.t. - paysage abstrait avec A.A.
Technique Monotype
Dimensions 25 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterFrans IJserinkhuijsen - Herten? Enchérissez de 10!
Frans IJserinkhuijsen (1892-1959) Néerlandais Cerf
Dimensions 32.5 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterRein Snapper - Westerkerk Amsterdam? Enchérissez de 10!
Rein Snapper (1907-1988) Westerkerk Amsterdam
Technique Aquarelle
Dimensions 73 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterFrans van Bommel - Acryl op papier (2006)? Enchérissez de 10!
Frans van Bommel (1939-2007) Néerlandais Acryl op papier (2006)
Technique Acrylique
Dimensions 50 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - St petrusbasiliek? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Basilique Saint Pierre
Technique Sérigraphie
Dimensions 63.5 x 49.3 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterTonny Lansdaal - aquarel - Andante 1984 - INGELIJST - 23747? Enchérissez de 10!
Tonny Lansdaal (1943) Néerlandais aquarelle - Andante 1984 - ENCADRÉE - 23747
Technique Aquarelle
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
Technique Lithographie
Dimensions 56.7 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Gouache stadsgezicht? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Paysage urbain à la gouache
Technique Gouache
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterJanny Tollenaar - Aquarel landschap? Enchérissez de 10!
Janny Tollenaar (1923-2013) Néerlandais Paysage aquarelle
Technique Aquarelle
Dimensions 50.9 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - moderne religieuze voorstelling (kindje Jezus in kribbe)? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible scène religieuse (enfant Jésus dans une crèche)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 39.5 x 28.5 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterFrans van Straalen - zonder titel? Enchérissez de 10!
Frans van Straalen zonder titel
Technique Gouache
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterWillem Janssen - Modern compositie? Enchérissez de 10!
Willem Janssen (1950) Néerlandais Composition moderne
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - tuinhagedis? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Lézard de jardin
Technique Techniques mixtes
Dimensions 39 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - getransplanteerd? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible transplanté
Technique Techniques mixtes
Dimensions 39 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterGérard Cochet - sans titre? Enchérissez de 10!
Gérard Cochet (1888-1969) sans titre
Dimensions 23 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - landschap in avondzon? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Espanol paysage au soleil du soir
Technique Pastel/Craies
Dimensions 12 x 17 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
10 €
AcheterBernard de Hoog - vrouw in kamer? Enchérissez de 10!
Bernard de Hoog (1866-1943) vrouw in kamer
Technique Crayon
Dimensions 17 x 16 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterRudolf Bikkers - Computerprint "If Only"? Enchérissez de 10!
Rudolf Bikkers (1943) Néerlandais Impression informatique "Si seulement"
Technique Impression numérique
Dimensions 50.7 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterVasilije Jordan - zijn naam? Enchérissez de 10!
Vasilije Jordan (1934-2019) croate son nom
Technique Couverture rigide
Dimensions 31 x 27 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterAbraham Rademaker - Spaerwoude? Enchérissez de 10!
Abraham Rademaker (1676-1735) Néerlandais Spaerwoude
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 20 x 26 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterRoland Devolder - Catalogus 2002? Enchérissez de 10!
Roland Devolder (1938) Belge Catalogue 2002
Technique Couverture souple
Dimensions 30 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Hi above? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible S'envoler
Technique Sérigraphie
Dimensions 33 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Fly away? Enchérissez de 10!
Technique Sérigraphie
Dimensions 25 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Man en apen (sc6)? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible L'homme et les singes
Technique Sérigraphie
Dimensions 36 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - en kijk wat er zal gebeuren (sc6)? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible et vois ce qui va se passer (sc6)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 28 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - gemaskerd? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible masqué
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 40 x 29 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
10 €