3. lots
  5. Enchérir à partir de 10 euro

Enchérir à partir de 10 euro

Ici, vous trouverez un aperçu des lots en vente à partir de 10 euro. Dans le monde des enchères, ce type de vente est également connu sous le terme « à tout prix » (ATP). Il s'agit de la forme la plus pure de la vente aux enchères. Kunstveiling ne permet pas aux vendeurs de fixer un prix de réserve caché. Le meilleur enchérisseur remporte donc toujours le lot!

AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Tweeluik ruiterdressuur? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Diptyque de dressage équestre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40.5 x 40.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Gezicht op de boerderij? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Ferme
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions31.5 x 37.5 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Heineken reclame fustklok? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Horloge de fût publicitaire Heineken
Dimensions9 x 40 x 40 cm (h x l x p)
Poids1450 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
10 €
AcheterEric Toebosch - Una Assietta Particolare? Enchérissez de 10!
Eric Toebosch (1949) Néerlandais Une configuration particulière
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Methamorfosa? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Métamorphose
TechniqueBronze
Dimensions28 x 32 x 14 cm (h x l x p)
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 5.Lost in the Memory of the Old Times? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible 5.Perdu dans la mémoire des temps anciens
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Duyn: Golf? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Duyn : Golf
TechniqueLithographie
Dimensions81 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - EGO november 1997? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible EGO novembre 1997
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterJan van Hunnik - (1925) Royal Mosa - tegeltableau, Oud Hollands - Keramiek -Hoefsmidsmederij? Enchérissez de 10!
Jan van Hunnik (1925) Néerlandais (1925) Royal Mosa - tableau de tuiles, Old Dutch - Céramique - Forge du maréchal-ferrant
Dimensions35 x 49 x 6 cm (h x l x p)
Poids2500 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Dialogue? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Dialogue
TechniqueLithographie
Dimensions45 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréDommages au verre
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Schilderij van hondje op board, in baklijst? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Peinture d'un chien à bord, sous cadre
TechniqueAcrylique
Dimensions44 x 34 cm (h x l)
SupportPanneau
EncadréEncadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Boten bij haven of strand? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Bateaux au port ou à la plage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions56 x 65 cm (h x l)
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterTheo Wolvecamp - Pastelkrijt, Compositie met figuren? Enchérissez de 10!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Néerlandais Craie pastel, Composition avec personnages
TechniquePastel/Craies
Dimensions80 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterWim Kersten - Bootmotieven? Enchérissez de 10!
Wim Kersten (1908-1974) Néerlandais Motifs de bateaux
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions44 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Hank Williams? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Hank Williams
TechniqueAcrylique
Dimensions101 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
10 €
AcheterKlaus Jürgen Fischer - Umspieltes Feld? Enchérissez de 10!
Klaus Jürgen Fischer (1930) Allemand Terrain joué
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterGerard Fitreman - Emphase? Enchérissez de 10!
Gerard Fitreman Emphase
Dimensions28 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterPierre Collin - Salle de classe? Enchérissez de 10!
Pierre Collin (1956) français Salle de classe
Dimensions57 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterValerio Adami - Onbekend? Enchérissez de 10!
Valerio Adami (1935) Italien Inconnu
TechniqueLithographie
Dimensions28 x 57 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterJose Fernanda - Buiten 1? Enchérissez de 10!
Jose Fernanda (1950) Néerlandais À l'extérieur 1
Dimensions50 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterValerio Adami - Wien april 1901? Enchérissez de 10!
Valerio Adami (1935) Italien Vienne avril 1901
TechniqueLithographie
Dimensions28 x 57 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
TechniqueLithographie
Dimensions28 x 57 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterJan Hein van Rooy - Nieuwjaarswens? Enchérissez de 10!
Jan Hein van Rooy (1940) Néerlandais Le souhait du Nouvel An
TechniqueSérigraphie
Dimensions13 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterMichele Cascella - ERATO (südl. Landschaft), Fotolitho 1979, handsigniert? Enchérissez de 10!
Michele Cascella (1892-1989) Italien ERATO (paysage du sud), photolitho 1979, signée à la main
TechniqueLithographie
Dimensions28 x 21 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Op het Erf (boerderijlandschap)? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Dans la cour (paysage agricole)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions62 x 62 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterRoger Guerin - Art Deco steengoed vaas voorzien zoutglazuren stroomdecoratie? Enchérissez de 10!
Roger Guerin (1896-1954) Belge Vase Art Déco en grès à décor de coulées de glaçure au sel
Dimensions33 x 20 x 20 cm (h x l x p)
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Koeien? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Vaches
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions35 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterJan Bezemer - FIGURATIE / KLEURLITHO / 49x39cm / KADER / SIG? Enchérissez de 10!
Jan Bezemer (1907-1997) Néerlandais FIGURATION / LITHO COULEUR / 49x39cm / CADRE / SIG
TechniqueLithographie
Dimensions73 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
9 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Vintage Teakhouten (punt)kandelaar? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Chandelier vintage en teck (pointe)
Dimensions33 x 9 x 9 cm (h x l x p)
Poids1400 g
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 3 Art Deco oranje glazen/vazen? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible 3 verres/vases orange Art Déco
Dimensions23 x 7 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €
AcheterFrans Hoos - hoeve aan het ven? Enchérissez de 10!
Frans Hoos (1884-1966) Néerlandais Heidehoeve
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterAndré Gailliaerde - Onze-Lieve-Vrouwekathedraal te Antwerpen? Enchérissez de 10!
André Gailliaerde (1913-2012) Belge Cathédrale Notre-Dame d'Anvers
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Trojaans paard? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible cheval de Troie
TechniqueCéramique
Dimensions23 x 10 x 30 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterElva Polyakova - Een zomerdag? Enchérissez de 10!
Elva Polyakova (1970) polonais Une journée d'été
TechniqueAcrylique
Dimensions72 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Zonder titel? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Sans titre
TechniqueAcrylique
Dimensions44 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Geen titel? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Pas de titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
TechniqueAcrylique
Dimensions54 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Diner met schorpioenen en insecten? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Dîner avec des scorpions et des insectes
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Ets, Middellandse zee-dorpje - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Eau-forte, Village méditerranéen - Encadrée
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions41.5 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterAd de Keijzer - Zeefdruk, Zonder titel (Geometrisch-abstract)? Enchérissez de 10!
Ad de Keijzer (1923-1997) Néerlandais Sérigraphie, Sans titre (Géométrique-abstrait)
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère