Paulus Verwey - Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
Wobbe Alkema - Linogravure coloriée à l'aquarelle -1958
Josien Brenneker - Graphique 3
Charles Donker - Eau-forte : Femmes sur des échasses - 1963
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1999 |
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Sujet | Nu |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 49 x 33 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 1/100 |
Gerard Gaudaen (Sint-Niklaas, 9 januari 1927 – aldaar, 26 juni 2003) was een Belgisch lino- en houtsnijder en vooral ontwerper van een aantal ex-librissen.
État | |||
État | Très bon | ||
Expédition | |||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | > 10KG ou plus grand que 1.00 x 0.50 mètre