Arthur Secunda - et autres : cinq sérigraphies signées à la main : Paysages (surréalistes)
Ragnar Axelsson - Photographie, signée
Dick Karman - Planète de Tangy - peinture surréaliste de Zaanse Painter
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1968 |
Technique | Lithographie |
Style | Moderne |
Sujet | Abstrait |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 56 x 72 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 190 |
Raveel Roger (België 1921-2013 ) . Wat gebeurt er om Het Hoekje ?,
1968. Lithografie in kleuren
genummerd 55/190 en gesigneerd in potlood ( rechtsonder) ,
Opmerkingen: Uitgegeven door ' Prent 190' Afmetingen :
Afbeelding formaat 56 x 72 cm
Artiest of Maker : Raveel Roger (Belgian 1921-2013 ) . Literatuur: Scheire 12, p. 25
Description: RAVEEL, Roger (Belgian 1921 - 2013). Wat gebeurt er om het hoekje?, 1968.
Lithograph in colours, numbered '55/190' and signed in pencil (lower right)
Issued by 'Prent 190'
État | |||
État | Bon | ||
Onlangs door professioneel papier restaurateur weer helemaal recht gestreken, enkele sporen van kleine vouwtjes nog iets zichtbaar. Zie foto's voor de staat. | |||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Zwolle, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 10 kg.