Marie-Jose Robben - Huile sur toile | 'J. van Goyen' | ŒUVRE UNIQUE
Jac Gijzen - huile sur toile | 'Sans titre' | Beau cadre de cuisson
Lucienne van Eeden - huile sur toile : sur la route
SEEN - Bulle - Bombe de peinture sur toile - Richard Mirando, parrain du graffiti
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Année | 2021 |
Technique | Peinture à l'huile |
Support | Toile |
Style | Impressionniste |
Sujet | Paysage |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 30 x 30 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
État | |||||||||
État | État neuf | ||||||||
Toni Cimino (1962) est un peintre italien prometteur né à Cropani, une petite ville du sud de l'Italie. Après avoir étudié dans une école d'art, Toni Cimino a appris à peindre en autodidacte. Il peint de beaux paysages colorés et est célèbre pour ses arbres. Ses œuvres peuvent être trouvées dans un certain nombre de galeries d'art et ses œuvres deviennent de plus en plus populaires dans les ventes aux enchères d'art. | |||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 10 kg.