Jo Schrijnder - Öl auf Leinwand: fliegende Ente (Angebot!!!)
Marie-Jose Robben - Öl auf Leinwand | 'J. van Goyen' | EINZIGARTIGE ARBEIT
Jac Gijzen - Öl auf Leinwand | 'Ohne Titel' | Wunderschöner Backrahmen
Jahr | 2021 |
Technik | Ölgemälde |
Träger | Canvas |
Stil | Impressionistisch |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 30 x 30 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||||||
Zustand | Wie neu | ||||||||
Toni Cimino (1962) ist ein aufstrebender italienischer Maler, der in Cropani, einer kleinen Stadt im Süden Italiens, geboren wurde. Nachdem Toni Cimino an einer Kunstschule studiert hatte, brachte er sich das Malen selbst bei. Er malt wunderschöne farbenfrohe Landschaften und ist berühmt für seine Bäume. Seine Werke sind in einer Reihe von Kunstgalerien zu finden und seine Werke werden bei Kunstauktionen immer beliebter. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 10 kg.