artaud
  3. Vendeur
  5. artaud

artaud

Membre depuis 2002 / Berlin, Allemagne

107 lots en vente / 2059 lots vendus

AcheterOtto Heinrich Strohmeyer - 2 Lithographien nach dem “Sklaventanz” und “Humoreske” 1919 Handsigniert? Enchérissez de 110!
Otto Heinrich Strohmeyer (1895-1967) Allemand 2 lithographies d'après la « Danse des Esclaves » et « Humoresque » 1919 Signées à la main
Technique Lithographie
Dimensions 23.5 x 18.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
110 €
AcheterGerd Danigel - Heimweh nach '89 - NUOVA BERLIN signiert AluDibond? Enchérissez de 325!
Gerd Danigel (1959) Allemand Heimweh nach '89 - NUOVA BERLIN signiert AluDibond
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 40 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Dibond
Mise à prix
325 €
AcheterGerd Danigel - U Bahnhof Dimitroffstraße berlin 1984 (Heute Eberswalder Straße)? Enchérissez de 350!
Gerd Danigel (1959) Allemand U Bahnhof Dimitroffstraße berlin 1984 (Heute Eberswalder Straße)
Dimensions 40 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Dibond
Mise à prix
350 €
AcheterRobert Rehfeldt - Erschlossene Formen - rare Orig Lithographie handsigniert? Enchérissez de 159!
Robert Rehfeldt (1931-1993) Allemand Formes développées - rare lithographie originale signée à la main
Technique Lithographie
Dimensions 42 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
159 €
AcheterMartin Schwarz - KUBISTISCHE PICASSO MONA LISA -Martin SCHWARZ 1998 Handsignierter Orig.Siebdruck? Enchérissez de 95!
Martin Schwarz (1946) Suisse CUBISTIC PICASSO MONA LISA -Martin SCHWARZ 1998 Sérigraphie originale signée à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
95 €
AcheterNuria Quevedo - Ereignis - Erschlossene Formen - rare Orig Lithographie handsigniert? Enchérissez de 190!
Nuria Quevedo (1938) Allemand Espanol Formes développées - rare lithographie originale signée à la main
Technique Lithographie
Dimensions 42 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
190 €