KVcollecties
  3. Vendeur
  5. KVcollecties

KVcollecties

Membre depuis 2013 / Utrecht, Les Pays-Bas

123 lots en vente / 33414 lots vendus

AcheterHubert van Hille - Olieverf op doek, Bloemstilleven - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Hubert van Hille (1903-1983) Néerlandais Huile sur toile, Nature morte aux fleurs - Encadrée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 51 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterJochum Bakker - Leder op dibond, Wild Bunny 1 (Zeer groot)? Enchérissez de 150!
Jochum Bakker (1948) Néerlandais Cuir sur dibond, Wild Bunny 1 (Très grand)
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 100 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
150 €
AcheterRonald Tolman - Ets en aquatint, Groep mensen - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Ronald Tolman (1948) Néerlandais Eau-forte et aquatinte, Groupe de personnes - Encadrée
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 77.5 x 53.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterHendrick Goltzius - Gravure, Portret van Dirck Volckertcz. Coornhert - Ingelijst? Enchérissez de 350!
Hendrick Goltzius (1558-1617) Néerlandais Allemand Gravure, Portrait de Dirck Volckertcz. Coornhert - Encadré
Technique Sérigraphie
Dimensions 79.5 x 67.5 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterCarlos Blaaker - Zeefdruk, Rush - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Carlos Blaaker (1961) Néerlandais Sérigraphie, Rush - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 98 x 98 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterAlexander Vogels - Ets, Les Guardiens du temple III - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Alexander Vogels (1952) Néerlandais Eau-forte, Les Guardiens du temple III - Encadrée
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 105.5 x 85.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterZilver - Groot lot van diverse zilveren voorwerpen? Enchérissez de 3000!
Zilver Grand lot d'objets divers en argent
Technique Métal
Dimensions 10.5 x 27 x 9.5 cm (h x l x p)
Poids 4500 g
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
3 000 €
AcheterJelis van Dolderen - Zeefdruk, Luna Colorata IV - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Jelis van Dolderen (1954) Néerlandais Sérigraphie, Luna Colorata IV - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 81.5 x 61.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
70 €
AcheterJelis van Dolderen - Zeefdruk, Luna Colorata II - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Jelis van Dolderen (1954) Néerlandais Sérigraphie, Luna Colorata II - Encadrée
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
70 €
AcheterJelis van Dolderen - Zeefdruk, Paris Partout I - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Jelis van Dolderen (1954) Néerlandais Sérigraphie, Paris Partout I - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 90.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
80 €
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk, Bronstige Bron - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Sérigraphie, Bronstige Bron - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 85 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterPaul Basart - Zeefdruk, De droom van de uitvinder van de droom - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Paul Basart (1939) Néerlandais Sérigraphie, Le rêve de l'inventeur du rêve - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 108 x 90.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterBob Karhof - Fotografie, Amsterdam - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Bob Karhof (1969) Néerlandais Photographie, Amsterdam - Encadrée
Technique C-Print
Dimensions 53 x 131 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterPeter Meijer - Zeefdruk, Manhattan downtown- Ingelijst? Enchérissez de 80!
Peter Meijer (1953) Néerlandais Sérigraphie, Manhattan Downtown - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 97 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
80 €
AcheterPeter Meijer - Zeefdruk, Zonder titel 4 - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Peter Meijer (1953) Néerlandais Sérigraphie, Sans titre 4 - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 93 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
70 €
AcheterPeter Meijer - Zeefdruk, Zonder titel 3 - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Peter Meijer (1953) Néerlandais Sérigraphie, Sans titre 3 - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 93 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
70 €
AcheterMarco Kooiman - Zeefdruk, Rivièra - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Marco Kooiman Néerlandais Italien zimbabwéen Sérigraphie, Riviera - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 83 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterJanus Nuiten - Gemengde techniek, Lot van 9 werken - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Janus Nuiten (1929-2014) Néerlandais Technique mixte, Lot de 9 œuvres - Encadrées
Technique Techniques mixtes
Dimensions 25.5 x 25.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
100 €
1 enchère
AcheterWilfred Voet - Ets/aquatint, Landschap - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Wilfred Voet (1935) Néerlandais Eau-forte/aquatinte, Paysage - Encadrée
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 73 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterHelen Nieuwendijk - Acryl op paneel, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Acrylique sur panneau, Sans titre - Encadré
Technique Acrylique
Dimensions 54 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterPeter Diem - Zeefdruk, Blauwe koe? Enchérissez de 40!
Peter Diem (1945) Néerlandais Sérigraphie, Vache bleue
Technique Sérigraphie
Dimensions 83 x 66.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterSaskia Bremer - Zeefdruk, Saudé - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Saskia Bremer (1964) Néerlandais Sérigraphie, Saudé - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 53 x 133 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterFrans Slager - Potlood en krijt op papier, Gezicht op de Sint-Pieterskerk - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Frans Slager (1876-1953) Néerlandais Crayon et craie sur papier, Vue de l'église Saint-Pierre - Encadrée
Technique Crayon
Dimensions 69.5 x 84 cm (h x l)
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterJanus Nuiten - Olieverf op doek, Portret - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 150!
Janus Nuiten (1929-2014) Néerlandais Huile sur toile, Portrait - Encadré (Grand)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 112.5 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Enchère actuelle
150 €
1 enchère
AcheterHuib van Hove - Aquarel op papier, Zittende vrouw - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Huib van Hove (1814-1864) Néerlandais Aquarelle sur papier, Femme assise - Encadrée
Technique Aquarelle
Dimensions 32 x 28.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterCor de Jong - Gouache, Abstracte compositie - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Cor de Jong (1950) Néerlandais Gouache, Composition abstraite - Encadrée
Technique Gouache
Dimensions 101.5 x 83.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
80 €
AcheterHelen Nieuwendijk - Acryl op doek, Klank? Enchérissez de 40!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Acrylique sur toile, Un et trois
Technique Acrylique
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
40 €
AcheterTheo Koster - Gemengde techniek, Blue Houses - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Theo Koster (1952) Néerlandais Technique mixte, Maisons Bleues
Technique Sérigraphie
Dimensions 77 x 80.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterSuzanne van Soest - Gemengde techniek, Flying fish - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Suzanne van Soest (1983) Néerlandais Techniques mixtes, Poisson volant - Encadré
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 72 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterTheo Koster - Gemengde techniek, Blue Moon - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Theo Koster (1952) Néerlandais Techniques mixtes, Blue Moon - Encadré
Technique Sérigraphie
Dimensions 102 x 137 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
80 €
1 enchère
AcheterTheo Beerendonk - Collage, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Theo Beerendonk (1905-1979) Néerlandais Collage, Sans titre - Encadré
Technique Collage
Dimensions 37 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterAllan Skuldbøl - Olieverf op doek, Lille mand med mørkviolet vøger - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Allan Skuldbøl (1947) danois Huile sur toile, Lille mand med mørkviolet vøger - Encadré
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 62 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterJanus Nuiten - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Janus Nuiten (1929-2014) Néerlandais Huile sur toile, Sans titre - Encadrée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 26 x 26 cm (h x l)
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterPeter Meijer - Zeefdruk, Park Avenue - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Peter Meijer (1953) Néerlandais Sérigraphie, Park Avenue - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 88 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
100 €
1 enchère
AcheterJelis van Dolderen - Serie van vier zeefdrukken, Paris-Grilles D'Arbre - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Jelis van Dolderen (1954) Néerlandais Série de quatre sérigraphies, Paris-Grilles D'Arbre - Encadrées
Technique Sérigraphie
Dimensions 82.5 x 102.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €