Miles
  3. Vendeur
  5. Miles

Miles

Membre depuis 2015 / Amsterdam, Les Pays-Bas

152 lots en vente / 2035 lots vendus

AcheterJohan Dijkstra - 3 houtsnedes naar Dostojevski? Enchérissez de 100!
Johan Dijkstra (1896-1978) Néerlandais 3 gravures sur bois d'après Dostoïevski
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 14 x 9 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
100 €
AcheterSalvador Dali - 3 boeken en een beker? Enchérissez de 60!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol 3 livres et une tasse
Technique Couverture rigide
Dimensions 24 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterPyke Koch - 2017 - -+ Dick Ket 1962? Enchérissez de 60!
Pyke Koch (1901-1991) Néerlandais 2017 - -+ Dick Ket 1962
Technique Couverture rigide
Dimensions 31 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterJan Boon - 8 houtsnedes in het kunstblad Onze Kunst uit 1929? Enchérissez de 150!
Jan Boon (1882-1975) Néerlandais 8 gravures sur bois dans la revue d'art Onze Kunst de 1929
Dimensions 29 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterMaya Wildevuur - 2 hardcovers ( o.a. Leven en werk)? Enchérissez de 75!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais 2 couvertures rigides (dont Vie et Travail)
Technique Couverture rigide
Dimensions 33 x 23 cm (h x l)
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterJim Dine - Warhol-Stella-Phillips veilinggids-PopArt Advertising v Bommel v Dam? Enchérissez de 75!
Jim Dine (1935) américain Guide des enchères Warhol-Stella-Phillips-PopArt Advertising contre Bommel contre Dam
Technique Couverture souple
Dimensions 28.5 x 25.5 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterAndy Warhol - 4 boeken, o.a. biografie.? Enchérissez de 65!
Andy Warhol (1928-1987) américain 4 livres, dont une biographie.
Technique Couverture souple
Dimensions 21.5 x 14 cm (h x l)
Enchère actuelle
65 €
1 enchère
AcheterJean-Michel Basquiat - Pollock-Hockney-Lindner-Stella- Sixties-Kunstschrift Special-Gagosian magazine? Enchérissez de 85!
Jean-Michel Basquiat (1960-1988) américain Pollock-Hockney-Lindner-Stella-Sixties publication d'art Magazine spécial Gagosian
Technique Couverture rigide
Dimensions 26.5 x 21.5 cm (h x l)
Enchère actuelle
85 €
1 enchère
AcheterClaes Oldenburg - 2 catalogi en Edward Kienholz? Enchérissez de 65!
Claes Oldenburg (1929-2022) américain suédois 2 catalogues et Edward Kienholz
Technique Couverture souple
Dimensions 27.5 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterKeith Haring - Biografie en ingelijste prent 'Earth Man'? Enchérissez de 65!
Keith Haring (1958-1990) américain Biographie et impression encadrée 'Earth Man'
Technique Couverture souple
Mise à prix
65 €
AcheterRoy Lichtenstein - en Pop Art- 2 boeken in zeer goede staat? Enchérissez de 50!
Roy Lichtenstein (1923-1997) américain et Pop Art - 2 livres en très bon état
Technique Couverture souple
Dimensions 30 x 23 cm (h x l)
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterMr. Brainwash - diverse catalogi en een ingelijste hangesigneerde print? Enchérissez de 75!
Mr. Brainwash (1966) français divers catalogues et une impression signée à suspendre encadrée
Technique Couverture souple
Dimensions 30 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterJames Rosenquist - The big paintings - Leo Castelli 1994? Enchérissez de 50!
James Rosenquist (1933-2017) américain Les grandes peintures - Leo Castelli 1994
Technique Couverture rigide
Dimensions 31 x 39 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHerman Brood - 5 boeken: Gezond-Halfom- Brood en Spelen- Springlevend -Rock 'n Roll Junkie? Enchérissez de 50!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais 5 livres : Healthy-Halfom-Bread et Games-Springly Alive-Rock 'n Roll Junkie
Technique Couverture rigide
Dimensions 22 x 14.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterKeith Haring - Boijmans 2002 - ingelijst? Enchérissez de 65!
Keith Haring (1958-1990) américain Boijmans 2002 - encadré
Technique Offset
Dimensions 71 x 61 cm (h x l)
Encadré Encadré
Enchère actuelle
65 €
1 enchère
AcheterMarcel Duchamp - 3 boeken en 1 catalogus drukgrafiek? Enchérissez de 65!
Marcel Duchamp (1887-1968) français américain 3 livres et 1 catalogue d'impression graphique
Technique Couverture souple
Dimensions 21 x 13.5 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterDavid Hockney - Monumentaal boek (Duits) & special Kunstschrift? Enchérissez de 50!
David Hockney (1937) Anglais Livre monumental (allemand) et Kunstschrift spécial
Technique Couverture souple
Dimensions 28 x 25 cm (h x l)
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterGuus Kuit - Urk met vuurtoren en zeiler - grote kleurets, eigen druk? Enchérissez de 75!
Guus Kuit (1952) Néerlandais Urk avec phare et marin - grande gravure en couleurs, propre impression
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 51 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterAlexander Gerhardus Dieperink - Zittende vrouw - roodkrijttekening? Enchérissez de 45!
Alexander Gerhardus Dieperink (1901-1972) Néerlandais Femme assise - dessin à la sanguine
Technique Pastel/Craies
Dimensions 37 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
45 €
AcheterAlbert Troost - gesigneerde hardcover? Enchérissez de 40!
Albert Troost (1924-2010) Néerlandais couverture rigide signée
Technique Couverture rigide
Dimensions 22 x 24.5 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterKäthe Ruyssenaars - gesigneerde hardcover? Enchérissez de 40!
Käthe Ruyssenaars (1949) Néerlandais couverture rigide signée
Technique Couverture rigide
Dimensions 30.5 x 23.5 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterFreek van den Berg - prachtige monografie hardcover? Enchérissez de 40!
Freek van den Berg (1918-2000) Néerlandais belle monographie relié
Technique Couverture rigide
Dimensions 31 x 31 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterHan van Meegeren - 3 boeken? Enchérissez de 50!
Han van Meegeren (1889-1947) Néerlandais 3 livres
Technique Couverture souple
Dimensions 23 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterBarnett Newman - 2 catalogi en 1x Brice Marden? Enchérissez de 85!
Barnett Newman (1905-1970) américain 2 catalogues et 1x Brice Marden
Technique Couverture souple
Dimensions 32 x 25.5 cm (h x l)
Mise à prix
85 €
AcheterWassily Kandinsky - 6 boekwerken? Enchérissez de 85!
Wassily Kandinsky (1866-1944) russe français 6 livres
Technique Couverture souple
Dimensions 29 x 24.5 cm (h x l)
Mise à prix
85 €
AcheterHar Sanders - boek (oplage 250) en 2 catalogi? Enchérissez de 50!
Har Sanders (1929-2010) Néerlandais livre (édition 250) et 2 catalogues
Technique Couverture souple
Dimensions 30 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterNicolaas Wijnberg - 5 boeken, 1x gesigneerd met opdracht? Enchérissez de 60!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Néerlandais 5 livres, 1x signé avec dédicace
Technique Couverture souple
Dimensions 31 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterHerman Gordijn - 2 boeken? Enchérissez de 45!
Herman Gordijn (1932-2017) Néerlandais 2 livres
Technique Couverture rigide
Dimensions 26.5 x 24.5 cm (h x l)
Enchère actuelle
45 €
1 enchère
AcheterEduardo Chillida - hardcover over de beeldhouwwerken? Enchérissez de 40!
Eduardo Chillida (1924-2002) Espanol couverture rigide sur les sculptures
Technique Couverture rigide
Dimensions 30 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterVarious Artists Books - 2x Kunstoverzicht S.M. (1961 en 2012) en Weg door de Moderne Kunst (1962)? Enchérissez de 60!
Various Artists Books 2x Aperçu artistique S.M. (1961 et 2012) et Path through Modern Art (1962)
Technique Couverture rigide
Dimensions 31 x 27 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterJoop Smits - In het varkenshok - 1967 - bekende Naïef, uitgebreid vermeld in bijgeleverd boek? Enchérissez de 125!
Joop Smits (1916-1991) Néerlandais Dans la porcherie - 1967 - le célèbre Naïf, abondamment évoqué dans le livre qui l'accompagne
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 41 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterBen van Voorn - Noten op tafel - Prats, Frankrijk? Enchérissez de 75!
Ben van Voorn (1927-2004) Néerlandais Noix sur la table - Prats, France
Technique Aquarelle
Dimensions 39 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterMarli Turion - Roze meisje 2002 - Schoonhoven keramisch bord? Enchérissez de 60!
Marli Turion (1952) Néerlandais Fille rose 2002 - Assiette en céramique Schoonhoven
Technique Céramique
Dimensions 3 x 27 x 27 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
60 €
AcheterSam Drukker - 2 hardcovers: o.a. gesigneerde monografie? Enchérissez de 60!
Sam Drukker (1957) Néerlandais 2 couvertures rigides : dont une monographie signée
Technique Couverture rigide
Dimensions 25.5 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterGretha Pieck - Leven&Werken van Gretha en Adri Pieck - 1e druk hardcover 1983? Enchérissez de 50!
Gretha Pieck (1898-1920) Néerlandais Vie et œuvres de Gretha et Adri Pieck - 1ère édition reliée 1983
Technique Couverture rigide
Dimensions 32.5 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterArty Grimm - 2x: gesigneerde cat. (tekst Cees Nooteboom) & hardcover boek? Enchérissez de 40!
Arty Grimm (1950) Néerlandais 2x : chat signé. (texte Cees Nooteboom) et livre relié
Technique Couverture souple
Dimensions 30 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterLourens Alma Tadema - Romeins tafereel: vechtende soldaten - 2 litho's achter passepartouts? Enchérissez de 150!
Lourens Alma Tadema (1836-1912) Néerlandais Anglais Scène romaine : soldats combattants - 2 lithographies derrière les passe-partout
Technique Autre
Dimensions 27 x 35 cm (h x l)
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
150 €
AcheterTheo Swagemakers - landschap met kerkje - mooi ingelijst? Enchérissez de 175!
Theo Swagemakers (1898-1994) Néerlandais paysage avec église - magnifiquement encadré
Technique Techniques mixtes
Dimensions 61 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
175 €
AcheterAuke Hettema - Landschap? Enchérissez de 250!
Auke Hettema (1927-2004) Néerlandais Paysage
Technique Pastel/Craies
Dimensions 52 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterEugene Lucker - Oude molen bij Weert - handgesigneerde ets, eigen druk? Enchérissez de 65!
Eugene Lucker (1876-1943) Néerlandais Ancien moulin près de Weert - gravure signée à la main, propre impression
Dimensions 41 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterOdilon Redon - 3 boeken: het complete grafische werk & zijn manifesten? Enchérissez de 65!
Odilon Redon (1840-1916) français 3 livres : l'œuvre graphique complète & ses manifestes
Technique Couverture souple
Dimensions 31 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterArmando - 2x hardcover: prachtige monografie (2015) & The Berlin Years (1989)? Enchérissez de 65!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand 2x couverture rigide : Prachtige Monographie (2015) & Les années berlinoises (1989)
Technique Couverture rigide
Dimensions 30.5 x 22.5 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterKoh Sang Woo - ' 20 years ' >nieuw boek uit 2020? Enchérissez de 50!
Koh Sang Woo (1978) américain Sud coréen '20 ans' >nouveau livre de 2020
Technique Couverture rigide
Dimensions 29 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMart Visser - Haute Couture: gesigneerd boekwerk? Enchérissez de 60!
Mart Visser (1968) Néerlandais Haute Couture : livre signé
Dimensions 33 x 25 cm (h x l)
Poids 2000 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
60 €
AcheterWim Winnubst - De zonaanbidders - naar de sculptuur - linosnede oplage 25? Enchérissez de 65!
Wim Winnubst (1943-2001) Néerlandais Les adorateurs du soleil - d'après la sculpture - édition linogravée de 25
Dimensions 44 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterHenk Chabot - 3 boekwerken? Enchérissez de 40!
Henk Chabot (1894-1949) Néerlandais 3 livres
Technique Couverture rigide
Dimensions 24 x 16 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterEmil Nolde - 3 boeken , 1x gesigneerd door Roman Ketterer? Enchérissez de 50!
Emil Nolde (1867-1956) Allemand 3 boeken , 1x gesigneerd door Roman Ketterer
Technique Couverture souple
Dimensions 28 x 22.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHan van Hagen - Winter in Nieuwkoop - extra hardcover oeuvreboek? Enchérissez de 65!
Han van Hagen (1944) Néerlandais L'hiver à Nieuwkoop - livre d'œuvres à couverture rigide supplémentaire
Dimensions 26.5 x 20.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterKuno Brinks - Grot bij Amalfi, Italië - grote ets, mooi ingelijst? Enchérissez de 45!
Kuno Brinks (1908-1992) Néerlandais Grotte près d'Amalfi, Italie - grande gravure, magnifiquement encadrée
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 50 x 59 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
45 €