Ring aus 18-karätigem Bicolor-Gold mit Diamant im Brillantschliff von 0,14 ct
Jan Vos - Joost de Vos – Cold Fingers – signierter Siebdruck – E/A ex. - 1987
Pauline Bakker - Meisterkurs Bergen 2016, Arbeiten von Pauline Baker, Anna Mes, Erik Tierolf, Giorgi
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1978 |
Technik | Siebdruck |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 128 x 90.5 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 128.5 x 91 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | Uit een editie van slechts 100 exemplaren |
Andy Warhol - Signierter Siebdruck mit Selbstportrait 'Andy Warhol Kunsthaus Zürich'
ab 1978.
Die Arbeit ist unten rechts von Andy Warhol mit schwarzem Filzstift signiert.
Diese Arbeit, ein Selbstporträt von Warhol kombiniert mit Farbflächen, wurde von Warhol speziell für seine Ausstellung im Kunsthaus Zürich 1978 entworfen. Sie basiert auf seinem Selbstporträt von 1977 (IIIC.27.b) (ebenfalls signiert der Druck)
Weitere Informationen finden sich in der Literatur: F. Feldman und J. Schellmann, 'Andy Warhol Prints: A Catalogue Raisonné', 1967, 4. Auflage, 2015, Nr. IIIC.27.b.
Bitte beachten: Vintage-Rahmen mit einigen Kratzern!!
Die Echtheit des angebotenen Werkes wird vollumfänglich garantiert.
Sie erhalten ein Echtheitszertifikat.
****************************************************** ******************************************************
HINWEIS:
Kostenlose Lieferung in die Niederlande, nach Belgien, Deutschland, Österreich und in die Schweiz.
Lieferzeit 2-4 Wochen
Zustand | |||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||
HINWEIS: Kostenlose Lieferung in die Niederlande, nach Belgien, Deutschland, Österreich und in die Schweiz. Lieferzeit 2-4 Wochen Andere Länder auf Anfrage | |||||||
Sendung | |||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Preis | > 10 kg oder mehr als 1,00 x 0,50 Meter