Jan Vos - Joost de Vos - Cold Fingers - sérigraphie signée - E/A ex. - 1987
Pauline Bakker - Masterclass Bergen 2016, travaux de Pauline Baker, Anna Mes, Erik Tierolf, Giorgi
JAS - Sérigraphie, Orange Coup de Coeur
Peter Beard - 'Fayel Tall', Kenya (1987) - Affiche/Plakat 2006 - limité
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1978 |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 128 x 90.5 cm (h x l) |
incl. cadre | 128.5 x 91 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | Uit een editie van slechts 100 exemplaren |
Andy Warhol - Sérigraphie signée avec autoportrait 'Andy Warhol Kunsthaus Zürich'
à partir de 1978.
L'oeuvre est signée au feutre noir par Andy Warhol en bas à droite.
Cette œuvre, un autoportrait de Warhol associé à des aplats de couleur, a été spécialement conçue par Warhol pour son exposition au Kunsthaus Zürich en 1978. Elle est basée sur son autoportrait de 1977 (IIIC.27.b) (également signé en l'empreinte)
Plus d'informations peuvent être trouvées dans la littérature : F. Feldman et J. Schellmann, « Andy Warhol Prints : A Catalog Raisonné », 1967, 4e édition, 2015, n° IIIC.27.b.
A noter : cadre vintage avec quelques rayures !!
L'authenticité de l'œuvre proposée est pleinement garantie.
vous recevrez un certificat d'authenticité.
****************************************************** ******************************************************
REMARQUE:
Livraison gratuite aux Pays-Bas, en Belgique, en Allemagne, en Autriche et en Suisse.
Délai de livraison 2-4 semaines
État | |||||||
État | Très bon | ||||||
REMARQUE: Livraison gratuite aux Pays-Bas, en Belgique, en Allemagne, en Autriche et en Suisse. Délai de livraison 2-4 semaines Autres pays sur demande | |||||||
Expédition | |||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Prix | > 10KG ou plus grand que 1.00 x 0.50 mètre