3. artikel
  5. CoBrA Kunst

CoBrA Kunst

Bei Kunstveiling sind Sie an der richtigen Adresse, um CoBrA-Kunst zu kaufen. In der CoBrA-art Auktion finden Sie immer ein breites und vielfältiges Angebot an einzigartigen CoBrA-Kunstwerken berühmter Künstler auf wie Karel Appel, Corneille, Pierre Alechinsky und Asger Jorn zum Verkauf. CoBrA ist eine Künstlerbewegung, die die Fantasie vieler anregt und bei Kunstliebhabern immer noch sehr beliebt ist. Sehen Sie sich unten das aktuelle Angebot an CoBrA-art zum Verkauf von Künstlern an, die zu dieser revolutionären Gruppe gehörten.

Sven Kroner - Kroner kaufen? Bieten Sie von 450!
Sven Kroner (1973) Deutsch Kronen
Technik Acryl
Maße 55 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Adine Engelman - 2x olieverf op doek - 1987 kaufen? Bieten Sie von 299!
Adine Engelman (1937) Niederländisch 2x Öl auf Leinwand – 1987
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
299 €
Ada Breedveld - Acryl op doek: Paarse vrouw met vis - 1993 kaufen? Bieten Sie von 395!
Ada Breedveld (1944) Niederländisch Acryl auf Leinwand: Lila Frau mit Fisch – 1993
Technik Acryl
Maße 93 x 123 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
395 €
Ada Breedveld - Acryl op doek: Holly tulp - 1991(Groot werk, sterk afgeprijsd, laatste keer!) kaufen? Bieten Sie von 395!
Ada Breedveld (1944) Niederländisch Acryl auf Leinwand: Holly Tulip – 1991 (Großes Werk, stark reduziert, letztes Mal!)
Technik Acryl
Maße 103 x 72.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
395 €
Leon Adriaans - olieverf op doek: vlinder - 1988 (gemaakt voor vrouw en dochter) kaufen? Bieten Sie von 1550!
Leon Adriaans (1944-2004) Niederländisch Öl auf Leinwand: Schmetterling – 1988 (für Frau und Tochter gemacht)
Technik Ölgemälde
Maße 67.5 x 103 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
1.550 €
Isabella Ritschl - Ölgemälde auf Leinwand - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 300!
Isabella Ritschl (1949) österreichisch Ölgemälde auf Leinwand - handsigniert
Technik Ölgemälde
Maße 46 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
300 €
Marli Hommel - Olieverf op doek: Dravend paard - 2002(Ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 499!
Marli Hommel (1957) Niederländisch Öl auf Leinwand: Trabrennendes Pferd – 2008
Technik Ölgemälde
Maße 84 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
499 €
Ai Weiwei - Offset, Kunsthaus Bregenz 2011, signiert kaufen? Bieten Sie von 350!
Ai Weiwei (1957) Chinesisch Offset, Kunsthaus Bregenz 2011, signiert
Technik Offset
Maße 84 x 59.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
350 €
Willem Paerels - Stedelijk landschap kaufen? Bieten Sie von 30!
Willem Paerels (1878-1962) Niederländisch Belgisch Stadtlandschaft
Technik Stift
Maße 58 x 68 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Han van Hagen - Imbos (Nationaal Park Veluwezoom) - ets 1989 kaufen? Bieten Sie von 50!
Han van Hagen (1944) Niederländisch Imbos (Veluwezoom-Nationalpark) – Radierung 1989
Technik Radierung
Maße 32 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Corneille - Ouverture sur L’ete kaufen? Bieten Sie von 200!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Eröffnung im Sommer
Technik Siebdruck
Maße 68 x 83 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Erik Baart - Het Weiland kaufen? Bieten Sie von 75!
Erik Baart (1955) Niederländisch Die Wiese
Technik Acryl
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Paul Blanca - Handgun kaufen? Bieten Sie von 150!
Paul Blanca (1958-2021) Niederländisch Pistole
Technik C-Print
Maße 67 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Helene Briels - Lentekriebels 8/10 kaufen? Bieten Sie von 35!
Helene Briels (1954) Niederländisch Frühlingsgefühle 8/10
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 57 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Panamarenko - Hazerug kaufen? Bieten Sie von 875!
Panamarenko (1940-2019) Belgisch Hazerug
Technik Litho
Maße 58 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
875 €
Sigmar Polke - Offset, Kunsthaus Zürich, signiert kaufen? Bieten Sie von 375!
Sigmar Polke (1941-2010) Deutsch Offset, Kunsthaus Zürich, signiert
Technik Offset
Maße 59 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
375 €
Han van Hagen - Winter in Nieuwkoop - extra hardcover oeuvreboek kaufen? Bieten Sie von 65!
Han van Hagen (1944) Niederländisch Winter in Nieuwkoop – extra gebundenes Oeuvre-Buch
Technik Radierung
Maße 26.5 x 20.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
65 €
Jan den Hengst - Kijkje in Franse straat kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan den Hengst (1904-1983) Niederländisch Blick auf die French Street
Technik Aquarell
Maße 38 x 24 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Friedrich Hartmann - Rothenburg a/d Tauber kaufen? Bieten Sie von 55!
Friedrich Hartmann (1878-1961) Deutsch Rothenburg a/d Tauber
Technik Radierung
Maße 51 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
55 €
Anton Pieck - zeldzame affiche Efteling & boek kaufen? Bieten Sie von 75!
Anton Pieck (1895-1987) Niederländisch seltenes Efteling-Poster und Buch
Technik Offset
Maße 61 x 51 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
75 €
1 Gebot
Henk Poeder - Wielewaal kaufen? Bieten Sie von 90!
Henk Poeder (1964) Niederländisch Vögel auf Stacheldraht
Technik Ölgemälde
Maße 25 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
90 €
Henk Poeder - Vogeltjes op prikkeldraad kaufen? Bieten Sie von 108!
Technik Ölgemälde
Maße 25 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
108 €
Joop Kropff - Zicht op de sleutelbrug in Brugge kaufen? Bieten Sie von 300!
Joop Kropff (1892-1979) Niederländisch Blick auf die Schlüsselbrücke in Brügge
Technik Ölgemälde
Maße 110 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Henk Poeder - Vogel kaufen? Bieten Sie von 119!
Henk Poeder (1964) Niederländisch Vogel
Technik Ölgemälde
Maße 32 x 27 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
119 €
David LaChapelle - Angelina Jolie "Rolling Stone" - July 2001 kaufen? Bieten Sie von 120!
David LaChapelle (1963) amerikanisch Angelina Jolie "Rolling Stone" - July 2001
Technik Digitaldruck
Maße 37.5 x 29 cm (h x b)
Ausrufpreis
120 €
Arnout van Gilst - Oud stadje met poort - olieverfschilderij kaufen? Bieten Sie von 100!
Arnout van Gilst (1898-1981) Niederländisch Altstadt mit Tor - Ölgemälde
Technik Ölgemälde
Maße 59 x 49 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Henk Poeder - Winterlandschap kaufen? Bieten Sie von 225!
Henk Poeder (1964) Niederländisch Winterlandschaft
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Jan Cremer - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Ohne Titel
Technik Litho
Maße 94 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Gena - Bloemen kaufen? Bieten Sie von 199!
Gena (1982) Niederländisch Blumen
Technik Acryl
Maße 80 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
199 €
Hendrikus IJkelenstam - Utrecht, Twijnstraat aan de Werf - ets 1930 kaufen? Bieten Sie von 65!
Hendrikus IJkelenstam (1897-1993) Niederländisch Utrecht, Twijnstraat aan de Werf - Radierung 1930
Technik Radierung
Maße 41 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
65 €
Jack Youngerman - "Galaxy Rot" 1989 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm) kaufen? Bieten Sie von 200!
Jack Youngerman (1926) amerikanisch "Galaxy Rot" 1989 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)
Technik Mischdrucktechnik
Maße 93 x 91 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
200 €