3. Künstler
  5. AIGA Design

AIGA Design

Gegründet in 1914

AIGA, der Berufsverband für Design

Ursprünglich wurde die AIGA als American Institute of Graphic Arts gegründet, heute heißt sie AIGA, der Berufsverband für Design. AIGA ist eine professionelle Organisation für Design. Die Mitglieder von AIGA sind in einem breiten Designbereich tätig.

Jan van Keulen - Litho: Dame in groene jurk kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan van Keulen (1913-1994) Niederländisch Lithographie: Dame im grünen Kleid
Technik Litho
Maße 63 x 47.5 cm (h x b)
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
40 €
Jan van Keulen - Litho: Barmhartige samaritaan - 1947 kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan van Keulen (1913-1994) Niederländisch Litho: Balletttänzer - 1947
Technik Litho
Maße 63 x 49 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
40 €
Jan van Keulen - Litho: Dormeuse kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan van Keulen (1913-1994) Niederländisch Schläfer
Technik Litho
Maße 48 x 63 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Jan van Keulen - Litho: Bloemstilleven kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan van Keulen (1913-1994) Niederländisch Lithographie: Blumenstillleben
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot