Gegründet in 1914
Ursprünglich wurde die AIGA als American Institute of Graphic Arts gegründet, heute heißt sie AIGA, der Berufsverband für Design. AIGA ist eine professionelle Organisation für Design. Die Mitglieder von AIGA sind in einem breiten Designbereich tätig.
Technik | Litho |
Maße | 63 x 47.5 cm (h x b) |
Signiert | Unterschrift mitgedruckt |
Technik | Litho |
Maße | 63 x 49 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt |
Technik | Litho |
Maße | 48 x 63 cm (h x b) |
Technik | Litho |
Maße | 63 x 48 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |