3. Artistes
  5. AIGA Design

AIGA Design

Fondé en 1914

AIGA, l'Association Professionnelle du Design

À l'origine, l'AIGA a été fondée sous le nom d'American Institute of Graphic Arts, mais elle est aujourd'hui connue sous le nom d'AIGA, l'association professionnelle du design. L'AIGA est une organisation professionnelle du design. Les membres de l'AIGA sont actifs dans un large éventail de conception.

AcheterJan van Keulen - Litho: Dame in groene jurk? Enchérissez de 40!
Jan van Keulen (1913-1994) Néerlandais Lithographie : Dame en robe verte
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
40 €
AcheterJan van Keulen - Litho: Barmhartige samaritaan - 1947? Enchérissez de 40!
Jan van Keulen (1913-1994) Néerlandais litho : balletdansères - 1947
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 49 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
40 €
AcheterJan van Keulen - Litho: Dormeuse? Enchérissez de 40!
Jan van Keulen (1913-1994) Néerlandais Dormeuse
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 63 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterJan van Keulen - Litho: Bloemstilleven? Enchérissez de 40!
Jan van Keulen (1913-1994) Néerlandais Lithographie : Nature morte aux fleurs
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
40 €
1 enchère