KiewitKunst
  3. Verkäufer
  5. KiewitKunst

KiewitKunst

Mitglied seit 2011 / 's-Gravenzande, Niederlande

684 Lose angeboten / 6563 verkaufte Lose

Herman Krikhaar - Zeefdruk: "l'amour pour" - 1995 kaufen? Bieten Sie von 59!
Herman Krikhaar (1930-2010) Niederländisch ohne Titel aber mit Liste!
Technik Siebdruck
Maße 46.5 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
59 €
1 Gebot
Technik Siebdruck
Maße 40 x 46.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €
Jeroen Krabbé - Zeefdruk + gedicht: Alles bleef zoals het niet was - 1992 kaufen? Bieten Sie von 59!
Jeroen Krabbé (1944) Niederländisch Siebdruck + Gedicht: Alles blieb, wie es nicht war – 1992
Technik Siebdruck
Maße 23.5 x 17.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €
Technik Siebdruck
Maße 23.5 x 17.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €
Jan Strube - Handdruk: "Noord - Holland" kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Mitglieder
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 12 x 21.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Jan Strube - Houtsnede: "Brabantsch vrouwtje" kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 19 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Jan Strube - Litho kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Litho
Maße 28.5 x 13.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Ton Zwerver - Ingelijste offset druk: 'Voorstel tot...Rimini Italië' - 1990 kaufen? Bieten Sie von 100!
Ton Zwerver (1951) Niederländisch gerahmter Siebdruck: Stadtliebe
Technik Offset
Maße 61.5 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Klaas Gubbels - Zeefdruk: blauwe kan met biertje - 2004 (groot) kaufen? Bieten Sie von 650!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck: Blaue Dose mit Bier – 2004 (groß)
Technik Siebdruck
Maße 64 x 63.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
650 €
Willem Hendrik van Norden - Ets: Monster kaufen? Bieten Sie von 39!
Willem Hendrik van Norden (1883-1978) Niederländisch Radierung: Der Tod des Minotaurus
Technik Radierung
Maße 18 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Herman Berserik - Ets - 1971 kaufen? Bieten Sie von 39!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch Gerahmte Mischtechnik: „Sell everything you…“ – 1970 (großes Werk!)
Technik Radierung
Maße 51 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Ellen Jens - Ets: Spoor IV - 1980 kaufen? Bieten Sie von 45!
Ellen Jens (1952) Niederländisch Grasspoor I, II, III und IV – Serie von 4 Stück –
Technik Radierung
Maße 66 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Willem Hendrik van Norden - Ets: De dood van de minotaurus kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Radierung
Maße 18 x 23 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Jan Montyn - Ets - 1973 kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ets/Aquatinta – 1984
Technik Radierung
Maße 49.5 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Gianni Cacciarini - Ets kaufen? Bieten Sie von 49!
Gianni Cacciarini (1941) Italienisch Ets
Technik Radierung
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Charles Donker - Litho: Studies van hond Bastiaan kaufen? Bieten Sie von 175!
Charles Donker (1940) Niederländisch Litho: Studien über den Hund Bastiaan
Technik Litho
Maße 50.5 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Pieter Dupont - ets: a/d Schinkel - 1895 kaufen? Bieten Sie von 75!
Pieter Dupont (1870-1911) Niederländisch Etze: a/d Schinkel - 1895
Technik Radierung
Maße 23.5 x 21.5 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Hendrikus Roodenburg - Ingelijste ets: Ned. Hervormde Kerk Bleiswijk - 1972 kaufen? Bieten Sie von 59!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Gerahmte Radierung: Westerpoort Tiel
Technik Radierung
Maße 53 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
59 €
Leentje Linders - Ets: "A good start" - 1993 kaufen? Bieten Sie von 49!
Leentje Linders (1942) Niederländisch Radierung: „The powerhouse“ – 1991
Technik Radierung
Maße 25 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Gerard van Rooy - Ets: Fort 't Hemeltje - 1973 kaufen? Bieten Sie von 45!
Technik Radierung
Maße 17 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Fon Klement - Houtsnede: Natura Morta kaufen? Bieten Sie von 75!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch und Marion Bloem – Buch mit 8 Werken – 1992
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 29 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Fon Klement - Houtsnede: het lelijke jonge eendje -1959 kaufen? Bieten Sie von 75!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 29 x 36.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Ellen Jens - Ets: Remmingen I - 1979 kaufen? Bieten Sie von 45!
Technik Radierung
Maße 66 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Martin van Waning - Ets: zeegezicht kaufen? Bieten Sie von 40!
Martin van Waning (1889-1972) Niederländisch Radierung: Akt
Technik Radierung
Maße 38 x 27 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Hendrikus Roodenburg - Ingelijste ets: Rotterdam - 1940 kaufen? Bieten Sie von 59!
Technik Radierung
Maße 51 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
59 €
Sjoerd Bakker - Ets - 1989 kaufen? Bieten Sie von 49!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Niederländisch Ets – 1973
Technik Radierung
Maße 65.5 x 50.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Jan Montyn - Ets: Zonnebomen - 1984 kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Gerahmte Radierung: Solarbäume – 1984
Technik Radierung
Maße 65 x 49.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Ger Boosten - Ets - 1973 kaufen? Bieten Sie von 49!
Ger Boosten (1947) Niederländisch Litho: Mann in ruhiger Landschaft – 1976
Technik Radierung
Maße 31 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Michael Jepkes - Ets: Ex Libris Henk van Bijl kaufen? Bieten Sie von 25!
Michael Jepkes (1938) Niederländisch Radierung: Ex Libris Henk van Bijl
Technik Radierung
Maße 23.5 x 15.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Sjoerd Bakker - ets: herfstbladeren kaufen? Bieten Sie von 49!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Niederländisch Radierung: Herbstblätter
Technik Radierung
Maße 65.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Willem van Dam - Ets: Linde kaufen? Bieten Sie von 49!
Willem van Dam (1895-1964) Niederländisch Litho: Die Sandfarm – 1985
Technik Radierung
Maße 50 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Anton Pieck - Ets: Poortje te Hildesheim - 1930 kaufen? Bieten Sie von 225!
Anton Pieck (1895-1987) Niederländisch Radierung: Tor in Hildesheim - 1930
Technik Radierung
Maße 16.5 x 14 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Sjoerd Bakker - ets: boom en plant kaufen? Bieten Sie von 49!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Niederländisch Sie sind: Boom im Werk
Technik Radierung
Maße 65.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Rob Clous - Ets: Versteende vormen - 1980 kaufen? Bieten Sie von 49!
Rob Clous (1940) Niederländisch Rob Clous – große Radierung/Aquatinta: Venus auf dem Traktor – 1966 – Auflage: 10 Stück
Technik Radierung
Maße 50 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Eugene Jongerius - Ets: "Nuchter III" - 1981 kaufen? Bieten Sie von 49!
Eugene Jongerius (1951) Niederländisch Mitglieder – 1969
Technik Radierung
Maße 53 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Reinier Lucassen - Ets: Praag Bild - 1998 kaufen? Bieten Sie von 100!
Reinier Lucassen (1939) Niederländisch Gerahmte Radierung: Prag/Bild – 1998 (schöner Holzrahmen!)
Technik Radierung
Maße 56 x 39.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
100 €
Rob Clous - Ets: Het slepertje - 1978 kaufen? Bieten Sie von 49!
Technik Radierung
Maße 40 x 49.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
John Raedecker - Litho: faun - 1947 kaufen? Bieten Sie von 39!
John Raedecker (1885-1956) Niederländisch Litho: Balletttänzer - 1947
Technik Litho
Maße 63 x 49 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
39 €
Technik Radierung
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Gerard van Rooy - Ets: Ballen - 1987 kaufen? Bieten Sie von 55!
Technik Radierung
Maße 31.5 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Ans Wortel - Ets/aquatint: Om elkaar tegemoet te komen kaufen? Bieten Sie von 75!
Ans Wortel (1929-1996) Niederländisch Federzeichnung: Pontifikalamt
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Anton Heyboer - foto: Anton voor 1 van zijn werken kaufen? Bieten Sie von 59!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Foto: Anton vor einem seiner Werke
Technik Polaroid
Maße 11 x 9 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Anton Heyboer - foto: Anton aan het werk kaufen? Bieten Sie von 59!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Foto: Anton bei der Arbeit
Technik Polaroid
Maße 11 x 9 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Jan Montyn - Ets - 1982 kaufen? Bieten Sie von 115!
Technik Radierung
Maße 50 x 30.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Jeff Koons - Ingelijste foto: Michael Jackson en Bubbles - 2012 kaufen? Bieten Sie von 375!
Jeff Koons (1955) amerikanisch Gerahmtes Foto: Michael Jackson – 2012
Technik C-Print
Maße 37 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Jan van Keulen - Litho: Bloemstilleven - 1947 kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan van Keulen (1913-1994) Niederländisch Litho: Balletttänzer - 1947
Technik Litho
Maße 63 x 49 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Jan van Keulen - Litho: Dormeuse - 1947 kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Litho
Maße 49 x 63 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Nico Koster - Ingelijste foto: 'In het atelier' - 1982 kaufen? Bieten Sie von 99!
Nico Koster (1940) Niederländisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
Technik Silberdruck (klassisches Foto)
Maße 29 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
99 €