3. Artistes
  5. NoorderKunstKring

NoorderKunstKring

Fondé en 1925

NoorderKunstKring (NKK)

Fondée à Den Helder en 1925, dans le but de promouvoir et de développer les arts visuels. Toujours existant et actif.

AcheterPhilip Frinks - St. Ninians Bay Isle of Bute? Enchérissez de 25!
Philip Frinks (1948) Néerlandais Baie de St Ninians, île de Bute
Technique Aquarelle
Dimensions 43 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
25 €
AcheterPhilip Frinks - Loch Linnhe? Enchérissez de 25!
Philip Frinks (1948) Néerlandais Loch Linnhe
Technique Aquarelle
Dimensions 41.2 x 51.4 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
25 €