Smoke
  3. Vendeur
  5. Smoke

Smoke

Membre depuis 2011 / Gouda, Les Pays-Bas

22 lots en vente / 219 lots vendus

AcheterAnthon Hoornweg - "Seth, Goddess of the Hunt" - Brons - Nr. 18/20 - Gesigneerd - 22 x 16 x 23 cm? Enchérissez de 850!
Anthon Hoornweg (1948) Néerlandais "Seth, déesse de la chasse" - Bronze - Nr. 18/20 - Signé - 22 x 16 x 23 cm
Technique Bronze
Dimensions 22 x 16 x 23 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
850 €
AcheterAlphons Freijmuth - "Idool" - litho uit 1995 - Nummer 98/100? Enchérissez de 50!
Alphons Freijmuth (1940) Néerlandais "Idole" - lithographie de 1995 - Numéro 98/100
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterGer Lataster - Personage - litho uit 1992 - Epreuve d'artiste? Enchérissez de 50!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Personage - litho uit 1992 - Epreuve d'artiste
Technique Lithographie
Dimensions 79 x 56.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterGer Lataster - Deux Personages - litho uit 1988 - Nummer 75/75? Enchérissez de 50!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Deux Personnages - lithographie de 1988 - Numéro 75/75
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterGer Lataster - Handreiking - litho uit 1991- Nummer E. A.? Enchérissez de 50!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Guide - lithographie de 1991 - Numéro E. A.
Technique Lithographie
Dimensions 56.5 x 79 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterGer Lataster - Schilder aan het werk - litho uit 1976- Nummer 6/60? Enchérissez de 50!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Peintre au travail - Lithographie de 1976 - Numéro 6/60
Technique Lithographie
Dimensions 56.5 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterJan Henderikse - "Susie and John" - Blinddruk/ Preegdruk/Reliëfdruk 2015 - 80 x 60 cm - E.A.? Enchérissez de 550!
Jan Henderikse (1937) Néerlandais "Susie et John" - Impression à l'aveugle/Gaufrage/Impression en relief 2015 - 80 x 60 cm - E.A.
Technique Gaufrage/Impression fantôme
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterBorek Sipek - Gesigneerd vaasje of glas met roze oren - Ajeto - 2002 -hoogte 25 cm breed 10 cm? Enchérissez de 195!
Borek Sipek (1949) Néerlandais tchèque Vase ou verre signé avec anses roses - Ajeto - 2002 - hauteur 25 cm, largeur 10 cm
Dimensions 25 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
195 €
AcheterAnton Heyboer - Moeder (Madonna) met kind - Krijt - 1996 - 31 x 21 cm? Enchérissez de 175!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Mère (Madonna) avec enfant - Craie - 1996 - 31 x 21 cm
Technique Pastel/Craies
Dimensions 31 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
175 €
AcheterBorek Sipek - Blauw Kristallen Vaas - Gesigneerd op de voet - hoogte 50 cm breedte 13 cm? Enchérissez de 385!
Borek Sipek (1949) Néerlandais tchèque Vase Cristal Bleu - Signé sur la base - hauteur 50 cm, largeur 13 cm
Dimensions 50 x 13 x 13 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
385 €
AcheterAnton Heyboer - Woonhuis Den Ilp - 1986 - 35 x 40 cm? Enchérissez de 150!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Maison Den Ilp - 1986 - 35 x 40 cm
Technique Pointe sèche
Dimensions 35 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterBorek Sipek - Kristallen Vaas met 2 glazen bladeren en 3 bloemenhouders - Alterego - 1990? Enchérissez de 350!
Borek Sipek (1949) Néerlandais tchèque Vase en cristal avec 2 feuilles en verre et 3 porte-fleurs - Alterego - 1990
Dimensions 50 x 45 x 45 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Mise à prix
350 €
AcheterAnton Heyboer - Erkenning - 1954/1985 - Hahnemühle papier - 78 x 54 cm? Enchérissez de 175!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Reconnaissance - 1954/1985 - Papier Hahnemühle - 78 x 54 cm
Technique Pointe sèche
Dimensions 78 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
175 €
AcheterNic Jonk - Sirenen - Zilveren beeldje - Gesigneerd, genummerd en gedateerd? Enchérissez de 295!
Nic Jonk (1928-1994) Néerlandais Sirènes - Statue en argent - Signée, numérotée et datée
Technique Argent
Dimensions 6.5 x 6.5 x 4 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
295 €
AcheterAnton Heyboer - Kip, Confrontatie en Klaverblad - 75 x 53 cm - 2x gesigneerd? Enchérissez de 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Poulet, Confrontation et Feuille de Trèfle - 75 x 53 cm - Signé deux fois
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 75 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterAnton Heyboer - Wijze man - Ets op van Gelder papier met olieverf uit de tube - 3 x gesigneerd? Enchérissez de 750!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Sage - Eau-forte sur papier van Gelder avec peinture à l'huile du tube - signée 3 x
Dimensions 64 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
750 €
AcheterNic Jonk - Woman and Pegasus - Bronzen beeld op natuurstenen sokkel - Gesigneerd? Enchérissez de 795!
Nic Jonk (1928-1994) Néerlandais Femme et Pégase - Statue en bronze sur socle en pierre naturelle - Signée
Technique Bronze
Dimensions 26 x 20 x 15 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
795 €
AcheterAnton Heyboer - Bewustzijn.... Ets met kleur - Molenpapier - 53 x 78 cm - 1984 - gesigneerd 2x? Enchérissez de 800!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Conscience.... Eau-forte en couleur - Papier moulin - 53 x 78 cm - 1984 - signée 2x
Dimensions 53 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
800 €
AcheterAnton Heyboer - Symboliek - 1983 - van Gelder papier - 64 x 100 cm? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Symbolisme - 1983 - papier van Gelder - 64 x 100 cm
Technique Techniques mixtes
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterAnton Heyboer - Het eeuwige is twee vrouwen - 1982 - 4 x gesigneerd - 64 x 100 - van Gelder? Enchérissez de 800!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais L'éternel est deux femmes - 1982 - signé 4 x - 64 x 100 - van Gelder
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
800 €
AcheterAnton Heyboer - Moeder en Zoon- 1987 - 78 x 55 cm - Gesigneerd met etsinkt & guldenafdrukken? Enchérissez de 150!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Mère et Fils - 1987 - 78 x 55 cm - Signé à l'encre-eau-forte et tirages aux florins
Technique Pointe sèche
Dimensions 78 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
150 €