3. Künstler
  5. Arti et Amicitiae

Arti et Amicitiae

Gegründet in 1839

##Arti et Amicitiae

Maurits Cornelis Escher - 4 boeken kaufen? Bieten Sie von 50!
Maurits Cornelis Escher (1898-1972) Niederländisch 4 Bücher
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 26 x 26 cm (h x b)
Ausrufpreis
Cornelis Brandenburg - Zuiderkerk Amsterdam - ingelijst - 24886 kaufen? Bieten Sie von 75!
Cornelis Brandenburg (1884-1954) Niederländisch Zuiderkerk Amsterdam – gerahmt – 24886
Technik Radierung
Maße 52 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Wim Zwiers - Les Danseurs enlacés - Linogravure kaufen? Bieten Sie von 60!
Wim Zwiers (1922) Niederländisch Die verschlungenen Tänzer – Linolschnitt
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 52 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Theo Groeneveld - houtsnede - Herfstblad - 24194 kaufen? Bieten Sie von 45!
Theo Groeneveld (1897-1969) Niederländisch Holzschnitt - Herbstblatt - 24194
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 17 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Ausrufpreis
45 €
Oskar Paul Matthes - 5 etsjes van Middelburg kaufen? Bieten Sie von 75!
Oskar Paul Matthes (1872-1956) Deutsch 5 Radierungen aus Middelburg
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 14 x 9 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
75 €
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 42 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Leo Poelmeijer - Zaangezicht HC VIII/X kaufen? Bieten Sie von 45!
Leo Poelmeijer (1934) Niederländisch Zangen HC VIII/X
Technik Siebdruck
Maße 49 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Hans van Dokkum - Oude boederij kaufen? Bieten Sie von 35!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch Alter Bauernhof
Technik Radierung
Maße 36 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Hans van Dokkum - Mediterraans dorpje kaufen? Bieten Sie von 25!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch Mediterranes Dorf
Technik Litho
Maße 21 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Hans van Dokkum - Kerk in Toscane kaufen? Bieten Sie von 25!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch Kirche in der Toskana
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 20 x 26 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Hans van Dokkum - Zelfportret kaufen? Bieten Sie von 25!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch Selbstporträt
Technik Litho
Maße 27 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Herbert van der Poll - Poezen kaufen? Bieten Sie von 60!
Herbert van der Poll (1877-1963) Niederländisch Katzen
Technik Bleistift
Maße 29 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Hans Ittmann - Vrouw met vaas kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans Ittmann (1914-1972) Niederländisch Frau mit Vase
Technik Radierung
Maße 45 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
1 Gebot
Johann Georg van Caspel - KORFF'S CACAO Anno 1811 Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 40!
Johann Georg van Caspel (1870-1928) Niederländisch KORFF'S KAKAO
Technik Offset
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Dirk Hidde Nijland - Het Vissertje - Houtsnede kaufen? Bieten Sie von 60!
Dirk Hidde Nijland (1881-1955) Niederländisch Der Fischer - Holzschnitt
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 24 x 17.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Theo Beerendonk - Havenwerkers bij sleepboot kaufen? Bieten Sie von 50!
Theo Beerendonk (1905-1979) Niederländisch Hafenarbeiter am Schlepper
Technik Radierung
Maße 35 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Jan Toorop - De Mijnwerker kaufen? Bieten Sie von 39!
Jan Toorop (1858-1928) Niederländisch Der Bergmann
Technik Isographie
Maße 69 x 75 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
39 €
David Schulman - Herfst op de heide kaufen? Bieten Sie von 475!
David Schulman (1881-1966) Niederländisch Herbst auf der Heide
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 68 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
475 €
Jan Toorop - Bezonkenheid,meditatie,vuur kaufen? Bieten Sie von 350!
Jan Toorop (1858-1928) Niederländisch Reflexion, Meditation, Feuer
Technik Litho
Maße 44 x 44 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Paul Citroen - Litho "Christi" kaufen? Bieten Sie von 35!
Paul Citroen (1896-1983) Deutsch Niederländisch Litho „Christus“
Technik Litho
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Frans Verpoorten - Industrie. kaufen? Bieten Sie von 89!
Frans Verpoorten (1924-1997) Niederländisch Industrie.
Technik Pastell/Kreide
Maße 34 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
89 €
Floris Verster - 7 boekwerken/catalogi kaufen? Bieten Sie von 70!
Floris Verster (1861-1927) Niederländisch 7 Bücher/Kataloge
Technik Weiche Abdeckung
Maße 31 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
70 €
Arnoud Paashuis - geen titel bekend kaufen? Bieten Sie von 50!
Arnoud Paashuis (1912-1974) Niederländisch kein Titel bekannt
Technik Ölgemälde
Maße 59 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Willem Vaarzon Morel - De Draaimolen - Kleurenlitho kaufen? Bieten Sie von 70!
Willem Vaarzon Morel (1868-1955) Niederländisch Das Karussell – Farblithographie
Technik Litho
Maße 60 x 48 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
70 €
Carel Willink - Landschap Versailles kleurenlitho kaufen? Bieten Sie von 450!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch Versailles
Technik Litho
Maße 82 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Nic Jonk - Zeefdruk, titel, Twee vriendinnen, Limited Edition kaufen? Bieten Sie von 40!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Siebdruck, Titel, Zwei Freunde, limitierte Auflage
Technik Siebdruck
Maße 36 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Jeanne Bieruma Oosting - De haas en de schildpad - Ets kaufen? Bieten Sie von 50!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Der Hase und die Schildkröte - Ets
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 5 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
Aart van Dobbenburgh - Wasgoed op Amsterdamse schuiten - Litho kaufen? Bieten Sie von 50!
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Niederländisch Wäsche auf Amsterdamer Lastkähnen - Litho
Technik Litho
Maße 32 x 46.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Ed Dukkers - Innige omarming kaufen? Bieten Sie von 475!
Ed Dukkers (1923-1996) Niederländisch Tiefe Umarmung
Technik Pastell/Kreide
Maße 51 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
475 €
Nic Jonk - Sirenen - Zilveren beeldje - Gesigneerd, genummerd en gedateerd kaufen? Bieten Sie von 350!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Sirenen – Silberstatue – Signiert, nummeriert und datiert
Technik Silber
Maße 6.5 x 6.5 x 4 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
350 €
Nic Jonk - Woman and Pegasus - Bronzen beeld op natuurstenen sokkel - Gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 850!
Technik Bronze
Maße 26 x 20 x 15 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
850 €
Willy Sluiter - Zeldzame boekenlegger van Willy Sluiter - voor Jansen & Tilanus - drukgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 35!
Willy Sluiter (1873-1949) Niederländisch Seltenes Lesezeichen von Willy Sluiter – für Jansen & Tilanus – signierter Druck
Technik Litho
Maße 13 x 4 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Willem van der Nat - Ezel linksstaand. kaufen? Bieten Sie von 25!
Willem van der Nat (1864-1929) Niederländisch Ezel linksstaand.
Technik Litho
Maße 8 x 13 cm (h x b)
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
25 €
Jan Poortenaar - De Rode Hoed Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch De Rode Hoed Amsterdam
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 49.3 x 42.3 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Dirk Berend Nanninga - Ad des gloriam kaufen? Bieten Sie von 75!
Dirk Berend Nanninga (1868-1954) Niederländisch Ehre geben
Technik Pastell/Kreide
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Carel Kneulman - Het lieverdje kaufen? Bieten Sie von 169!
Carel Kneulman (1915-2008) Niederländisch Der Schatz
Technik Bronze
Maße 19.5 x 6.5 x 6.5 cm (h x b x t)
Gewicht 600 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
169 €
Theo Beerendonk - Abstractie in rood en zwart - Monotype kaufen? Bieten Sie von 48!
Theo Beerendonk (1905-1979) Niederländisch Abstraktion in Rot und Schwarz - Monotypie
Technik Monotypie
Maße 32 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
48 €
Henri Koetser - Grote kleuren Ets "Amsterdam wintergezicht" mooi ingelijst - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 110!
Henri Koetser (1878-1952) Niederländisch Große Farbradierung „Winteransicht von Amsterdam“, wunderschön gerahmt – mit Bleistift signiert
Technik Radierung
Maße 60 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
110 €
Cornelis Brandenburg - Grote kleuren Ets "Amsterdam - Damrak" mooi ingelijst - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 110!
Cornelis Brandenburg (1884-1954) Niederländisch Große Farbradierung „Amsterdam – Damrak“, wunderschön gerahmt – mit Bleistift signiert
Technik Radierung
Maße 60 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
110 €
Jan Toorop - Litho, Mijnwerker - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Toorop (1858-1928) Niederländisch Lithographie, Bergmann – gerahmt
Technik Litho
Maße 85.5 x 94.5 cm (h x b)
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Aart van Dobbenburgh - vijf poesjes kaufen? Bieten Sie von 39!
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Niederländisch fünf Kätzchen
Technik Litho
Maße 45 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
39 €